ПЯТЬ ПРИЧИН ПРИЙТИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУТИНА

ПЯТЬ ПРИЧИН ПРИЙТИ НА ВЫБОРЫ И ГОЛОСОВАТЬ ЗА ПУТИНА

Странная в последнее время сложилась ситуация. В преддверии самых главных выборов страны в умах сограждан воедино соединились противоречивые мысли. С одной стороны, никто (даже сторонники других кандидатов) не сомневается, кто будет избран главой государства. С другой стороны, огромный пласт откровенной глупости, которым переполнился интернет, заставляет задуматься. Задуматься о том, как бы некоторые несознательные граждане не навлекли беду на нашу страну, а, стало быть, на самих себя в том числе, не говоря уже о нас с вами.

Речь идет, главным образом, о двух самых распространенных заблуждениях. Первое – те, кто полностью лоялен к политике В.В. Путина, или же поддерживает ее частично, будучи чем-то недоволен (как правило, собственным низким уровнем жизни), считают, что голосовать нет смысла. «И так все понятно», считают они. Другое заблуждение состоит в том, что какой-то другой кандидат, придя к власти, сможет, причем незамедлительно, изменить ситуацию к лучшему.

Не надо иметь много ума, чтобы понимать, что такого не случится. Коренные улучшения требуют длительной работы, гибкого ума, слаженной команды – и это при условии, что кандидат не на словах, а на деле захочет что-либо изменить. В этом моменте, именно здесь – основное слабое место всех других кандидатов, что бы они там ни говорили избирателям.

Кстати, а что они говорят? Они красочно и порой весьма правдиво описывают проблемы нашей с вами современности. Этот метод хорошо работал еще во время перестройки и первых лет существования новой России. Привела такая демагогия к развалу СССР и разрухе девяностых. «Расхлебать кашу» во многом, хотя и не полностью, удалось пока что лишь одному человеку – нынешнему главе государства В.В. Путину!

Сегодня мало говорить о проблемах. Надо предлагать механизмы! Самые общие фразы о «национализации», повышении уровня жизни граждан, увеличении «минималки» до 25 тыс. рублей – все это популизм. Никто из кандидатов реально действующих механизмов не предлагает, тогда как действующая власть (не только, кстати, в лице президента), медленные, но верные улучшения проводит.

Ссылки на то, что «при советской власти было лучше» ни малейшим образом не оправдывают «борцов за справедливость». Этот аргумент повторяют везде и всюду с самого развала СССР. О тех, кто ссылается на «процветающий» и «прогрессивный» Запад, и говорить не стоит. У народа в подавляющем его большинстве к этим сказкам, к счастью, теперь стойкий иммунитет. Мало того, что однажды мы попались уже на эту удочку! Главное в том, что усилиями общественности население узнало, в чем заключаются истоки этого мнимого процветания – в ограблении других изощренными способами, а отнюдь не в плюсах экономической и политической систем.

Теперь перейдем непосредственно к тем самым пяти причинам, почему надо идти на выборы и голосовать за Путина.

Причина первая: избрание президентом В.В. Путина гарантирует, что еще 6 лет Россию не сдадут «за здорово живешь».

Не важно, по глупости ли, или же сознательно, но некоторые могут это сделать. Человек, который по крупицам восстанавливал суверенитет страны все эти годы, ни за что на свете не даст наделать дурных дел новым возможным Горбачевым и Хрущевым. Сохранение независимой позиции на международной арене гарантирует, что мы с вами ближайшие 6 лет уж точно не будем жить хуже, а главное, не испытаем вновь того позора и унижения страны, которое продолжалось с 1985 по 2000 год.

Причина вторая: чем больше будет явка на выборы и процент голосов за В.В. Путина, тем меньше будет вмешательства «западных партнеров» в наши внутренние дела.

В самом деле, когда там увидят всенародную поддержку нашего национального лидера, то, как обычно, поворчат для проформы о «фальсифицированных выборах», и дальше будут, как водится, строить нам при любом удобном случае мелкие пакости. Но кардинально политику не поменяют! А с их нынешними «фокусами» мы уже научились худо-бедно, а порой даже эффективно и красиво справляться.

Теперь представим ситуацию иначе: явка низкая, обыватели посчитали, что «и так все ясно», остальные кандидаты привели на участки весь свой электорат, и дело дошло до 2 тура. Его В.В. Путин, естественно, все равно выигрывает с большим перевесом, ибо теперь его сторонники не будут «лежать на печи». Бюджет понесет лишние расходы. Но главное – на Западе посчитают, что позиции Путина теперь пошатнулись. И с энтузиазмом начнут всеми возможными способами расшатывать ситуацию.

Если мы выдержим этот напор технологий лжи, и то получим немало проблем в повседневности – так сказать, в процессе. Терроризм, например, или экономические проблемы похуже нынешних. А если не выдержим – посмотрите на Украину, Ливию, Ирак и другие жертвы борьбы США за «демократию». Причем, с гарантией, у нас будет хуже, чем там: «западные партнеры» не повторят своей ошибки, когда они почивали на лаврах, удовольствовавшись когда-то тем, что смогли развалить СССР. Теперь они сделают все, чтобы извести Россию под корень, ибо она имеет свойство возрождаться удивительным образом.

Причина третья: избрание любого другого кандидата в нынешних условиях с неизбежностью приведет к переделу собственности.

Как уже говорилось, берет сомнение в честности и искренности многих других кандидатов относительно их обещаний. Россия, к сожалению, не самодержавная монархия, а во главе страны не стоит династия, где каждый новый государь-император не заинтересован в вопросах личного обогащения. Те, кто в наши дни хотят занять президентский пост, наоборот, в этом почти поголовно заинтересованы. Даже если, в самом деле, к власти придет кристально чистый человек или же настолько богатый, что ему ничего и не нужно (хотя, как правило, все равно многим оказывается мало), то он точно не сможет работать без команды.

А вот эта самая команда с неизбежностью захочет поживиться, даже если новый президент и не станет вмешиваться в сложившиеся уже отношения собственности. Между тем, программные обещания «вернуть народу несправедливо нажитое и награбленное», явно говорят о намерении некоторых кандидатов инициировать передел собственности. Хорошо еще, если действительно в доход государства, в чем берет большое сомнение.

Да, многие богатства были нажиты несправедливо и принадлежат недостойным. Но если будет дан старт хоть малейшей конфискации, либо же просто банальному переделу, деньги, как по команде, потекут из страны. И «грязные», и нажитые праведным трудом. Потому что всякий будет бояться их потерять. Массовый отток капитала, скачок цен на валюту, обвал рубля – это все придется терпеть нам с вами, а не тем, кто удрал со своими деньгами за границу. Уж лучше пусть эти капиталы остаются в стране и работают в ней, чем произойдет финансовая катастрофа.

Причина четвертая: В.В. Путин должен успеть довести начатое дело возрождения страны до конца.

Что необходимо доделать за эти 6 лет? Во внешней политике: надо довести перевооружение армии до конца. Напомним: если бы начало Великой Отечественной войны удалось оттянуть до 1943 года, вряд ли Гитлеру удалось бы продвинуться дальше ближайших границ. Возможно, войны удалось бы вообще избежать. Уже сейчас наша мощь охлаждает многие «горячие головы», но этого все еще недостаточно. Следует окончательно отучить наших «западных партнеров» говорить с позиции силы. Пока это удается с переменным успехом, но тенденция очевидна: они уже сейчас склонны договариваться на приемлемых условиях гораздо больше, чем еще 10 лет назад. Пусть даже шума и «брызгания слюной» тоже стало в разы больше. И, наконец, необходимо перевести начатые интеграционные процессы на евразийском пространстве «в точку невозврата». Все плюсы этого процесса и для экономики, и для политики нашей страны трудно даже представить во всей полноте.

Во внутренней политике следует закончить медленный и трудоемкий процесс перехода к импортозамещению, а в ряде отраслей вообще поставить вопрос о полной автаркии, и даже о господстве в некоторых из них на мировом рынке. Необходимо также окончательно устранить сложившиеся перекосы и выявленные упущения, чтобы создать режим наибольшего благоприятствования для малого и среднего бизнеса. Вопреки стенаниям «обиженных режимом», надо отметить ту большую работу, которая проводится в этом направлении.

Отдельно следует сказать о продолжении деятельности по обеспечению внутренней безопасности государства от попыток его развала, о предотвращении угрозы терроризма и т.д. И, естественно, необходимо к окончанию следующего президентского срока решить тот вопрос, что упомянут нами в третьей причине – попытки передела собственности – его следует уже полностью снять с повестки дня. И наконец, все это должно в итоге привести к тому, чтобы каждый гражданин России, вместо усмешек по поводу немыслимой для него «средней зарплаты в стране» смог констатировать, что живет достойно.

Причина пятая – В.В. Путину необходимо найти и подготовить достойного преемника своего курса. Среди нынешних политиков высокого уровня такие люди есть, их любят и уважают в стране: Сергей Лавров, Сергей Шойгу, Дмитрий Рогозин и другие. Но их основной недостаток – возраст. Преемником должен стать молодой политик, который сможет быть избран не на один срок. Найти такого человека (а еще лучше – такую команду), закалить в решении самых острых проблем, пропустить, быть может, в чем-то через свой собственный путь – вот что должен успеть сделать В.В. Путин в течение следующего президентского срока. Тогда и за Россию, и за собственное будущее можно быть спокойным.

Таковы основные размышления о нынешнем политическом моменте. Да, можно выдвинуть множество мелких и неприятных возражений, но еще раз подчеркнем: все это – частности. В.В. Путин не столько «гарант конституции», сколько гарант свободы и независимости нашей Родины, человек, вернувший всем нам чувство собственного достоинства после великого позора 1990-х. Он – наша надежда, что начатые преобразования будут в ближайшие годы с успехом доведены до конца на пользу каждого жителя нашей великой страны.

Автор: Евгений Леонов, кандидат исторических наук, член Совета Иваново-Вознесенского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл»

Оригинал: https://rusorel.info/pyat-prichin-prijti-na-vybory-i-golosovat-za-putina/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *