ЕСТЬ КОНТАКТ! «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» НАШЁЛ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ С КРЫМСКИМ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ

ЕСТЬ КОНТАКТ! «ДВУГЛАВЫЙ ОРЁЛ» НАШЁЛ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ С КРЫМСКИМ ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИМ ЦЕНТРОМ

В Симферополе состоялась ознакомительная встреча заместителя председателя Крымского регионального отделения «Двуглавого орла» Алексея Васильева с руководителем Крымского (Черноморского) информационно-аналитического центра (бывший РИСИ) (г. Севастополь) Андреем Моховым.

По мнению Васильева, сотрудничество с информационно-аналитическим центром может быть полезным в работе двух наших организаций, со сходным мировоззрением и задачами:

— Совместными усилиями мы сможем донести наши идеи, разработки научного сообщества полуострова до властей Республики Крым и города Севастополя, — убеждён Алексей Алексеевич.

Помимо общих вопросов, представители организаций в неформальной обстановке затронули две конкретные темы, которые общими усилиями они надеются решить в ближайшем будущем.

Так, уже много лет не решается вопрос с восстановлением памятника на могиле командира Орловского пехотного полка подполковника Н.И. Краевского на Братском кладбище на Северной стороне Севастополя. Пока обращения общественников и администрации г. Орла в адрес мэрии Севастополя и правительства Крыма не дали результатов. Тем временем на Братском кладбище разваливается еще один памятник — на могиле капитана 1-го ранга, Георгиевского кавалера Н.И. Костомарова, основателя Музея Черноморского флота, предводителя дворянства и уроженца Орловского уезда.

Второй вопрос касался возможности проведения ежегодного фестиваля памяти Николая Гумилёва не в Коктебеле, как ранее, а в Севастополе, где выдающийся русский поэт бывал неоднократно.

В ближайшее время руководитель Крымского информационно-аналитического центра Андрей Мохов намерен встретиться с председателем Крымского регионального отделения «Двуглавого орла» профессором Сергеем Филимоновым, чтобы официально подписать договор о сотрудничестве и продолжить выработку планов совместной деятельности.

Напомним, что Крымский (Черноморский) информационно-аналитический центр основан в 2015 году на базе Российского института стратегических исследований (РИСИ). Его создатели убеждены, что накопленный к данному моменту опыт сотрудников РИСИ откроет перспективы в научной деятельности будущих экспертов и аналитиков. Работа центра направлена, прежде всего, на изучение взаимоотношений Крыма и Причерноморских государств, а также политики НАТО и других организаций в отношении региона. На открытии центра в Севастополе директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников пояснил, что работа центра связана «с вопросами национальной безопасности России на крымском направлении. Подобные центры – это уникальные площадки и для международного экспертного сотрудничества. А, благодаря такой кооперации, есть возможность прийти к правильным решениям по многим вопросам».

Наталья Якушева

На снимках:
— Алексей Васильев и Андрей Мохов обсуждают перспективы предстоящего сотрудничества
— Вверху – могила полка подполковника Н.И. Краевского, внизу — капитана 1-го ранга Н.И. Костомарова

Оригинал: https://rusorel.info/est-kontakt-dvuglavyj-oryol-nashyol-vzaimoponimanie-s-krymskim-informacionno-analiticheskim-centrom/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *