ПЕТР МУЛЬТАТУЛИ: СТАЛИН УСТУПИЛ НИКОЛАЮ II В РЕЙТИНГЕ ПОПУЛЯРНОСТИ

По данным ВЦИОМ в ТОП-3 рейтинга вошли: Николай II (54%), Сталин (51%), Ленин (49%). Негативные эмоции они вызывают у 23%, 28%, 29% соответственно. Впервые имя Государя Императора Николая II обошло, пусть и не намного, имена главных божков большевистско-сталинской религии. Еще десять лет назад такое трудно было представить, и этот факт свидетельствует, что

в народном сознании происходят титанические изменения: оно возвращается к Богу и традиционной России.

Инфографика Телеканал «Царьград». На основе данных ВЦИОМ.

Сколько раз разные «сутенята», коммунисты и их левые попутчики твердили нам о том, что их вожди являются любимыми всенародными героями, а потому памятники им должны стоять в тысячных экземплярах в городах и весях нашей необъятной Родины, портреты висеть в присутственных местах, а мумия их главного вождя лежать в центре древней русской столицы. Сколько десятилетий потратили тысячи певцов большевизма, от Ярославского до Кургиняна, на клевету и поношение имени Государева. Какие усилия предпринимали они, чтобы навсегда стереть имя его из народной памяти. Место убийства Царской Семьи — Ипатьевский дом — разрушили до основания так, что даже фундамента не оставили. Тела святых Царственных Мучеников уничтожили бензином и огнем. Не было и нет у «левых» врага более страшного, чем замученный их духовными предшественниками русский Царь и Его Семья. Ведь, несмотря на все их усилия, правда о нем, как сказал Святейший Патриарх Кирилл, словно трава проросла через асфальт лжи и клеветы.

Вот уже почти век «шариковы» от истории не могут простить Государю сам факт его существования. Не могут простить того, что его образ является альтернативой их кровавым идолам, их безумным утопиям, поклонение и следование которым привело наш народ и нашу страну к невиданным жертвам и катастрофе. Им смертельно опасна правда о последнем Государе, ибо тогда выяснится, что индустриализацию и реформы можно успешно проводить без миллионных жертв, без ГУЛАГов и Соловков, без коллективизаций и «чрезвычаек». Царская Семья самим своим существованием, своим примером вызывала и вызывает у людей мелочных, себялюбивых, своекорыстных, бесчестных, тщеславных, жестоковыйных чувства необъяснимой ненависти. Эта ненависть древняя и всеохватывающая, и не Государь является её главным объектом. Ведь его жизнь и кончина есть следствие верности Христу и подражание Его Вселенскому Подвигу. Государь наш любил Христа Спасителя больше своей земной жизни. Именно за это так ненавидели его враги, именно поэтому его так ненавидят сегодня духовные наследники эти врагов.

В год 150-летия со дня рождения Императора Николая II и в столетие его мученической кончины народ наш доказал, что он по-прежнему, в глубине души своей остается Богоносным народом, а не детищем сатанинским. Светлый кроткий образ замученного Государя на подсознательном порой уровне возвращается к народу нашему. И наоборот, на генном подсознательном уровне народ наш в своем большинстве не принимает кровавых вурдалаков, заливших сто лет тому назад Россию кровью. Ведь, если посмотреть, нет у нас почти ни одной семьи, которая так или иначе не пострадала от безбожной власти, включая семьи самих палачей. Все годы большевизма народ жалел своего Царя, его Семью, многие тайно почитали Их. Столетие это чувство накапливалось в народном сознании, и в этом году оно проявляется с все более растущей силой. Возвращение к Императору Николаю II — это возвращение к подлинной России, Христовой России. Это возвращение к вишневому саду, к Вечному покою Левитана, возвращение к Чайковскому, Глинке, Гоголю и Пушкину, возвращение к Преподобным Серафиму и Сергею Радонежскому, возвращение к Троице преподобного Андрея Рублева.

царская семья

Царская семья. Фото: www.globallookpress.com

Россия Николая II — это град Китеж Святой Руси, до времени сокрытый, но неминуемо ожидающий воскресения. Возвращение к Николаю II — это возвращение к нашей вековой системе координат, где царствуют не химерические кровавые утопии о построении «царства божия» на земле, а где человек имеет своим идеалом обоженность, возможность спастись и обрести подлинное Божие Царствие Небесное. На пик развития Империи при Императоре Николае II в 1913 году приходится расцвет народного благосостояния, науки, искусства, промышленности и экономики. Конечно, были социальные проблемы, сложные и глубокие, но они ни в коей мере не могли вызвать такого социального потрясения, какое произошло в феврале, а затем и в октябре 1917 года. Решение этих проблем никогда не осуществлялось в самодержавной России путём концлагерей и миллионных жертв, наоборот, проводилась политика народосбережения.

Сколько сил, сколько стараний приложили все эти керенские, милюковы, родзянки, гучковы, ленины, троцкие, свердловы, губельманы-ярославские, бухарины, покровские, минцы к тому, чтобы оклеветать имя Государево, предать его забвению, опорочить, очернить. Убили Царскую Семью, снесли Ипатьевский дом, 70 лет лгали, клеветали, порочили… И что же? Имена убийц и клеветников давно забыты, а Царь и его Семья прославлены и получили венец от Господа, на месте Ипатьевского дома вырос величественный храм, куда стекаются люди со всего мира, чтобы поклониться Святым Царственным Мученикам и Страстотерпцам.

Вы можете прочитать оригинал записи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *