Регата «Регион 57»-2018 в Орле.

3-8 августа в Орле пройдут сразу две регаты: 1. «Первенство г. Орла по парусному спорту в классах «Оптимист» и «Луч» 2. 7-я Всероссийская парусная, студенческая регата «Регион 57», в классах «Снайп», «Луч», «Оптимист», «Виндсерфинг», «Лазер 4,7», «Оптимист». Посвященные 75-летию Орловско-Курской битвы, Дню города Орла и 350-летию Российского флага, поднятого на первом русском военном корабле фрегате «Орел», спущенном на воду в 1668 г. в селе Дединово на Оке под Коломной.


На первой государственной верфи России связанной с Орловской пристанью, являвшейся с 17-го по последнюю четверть 19-го веков узловым пунктом речной торговли поставками в столицу и другие города окско-волжского бассейна сельхозпродукции, пеньки, канатов, парусины и других товаров.


В регате планируют принять участие яхтсмены различных школ и клубов Ярославля, Воронежа, Липецка, Москвы, Брянска, Ростова на Дону, Казани и других городов. Открытие состоится 4 августа в 14.00 на базе яхт-клуба СШОР№10 на озере «Светлая жизнь». На берегу для зрителей соревнований пройдут конкурсы и потешные игры. Гостям регаты традиционно будет предложена разнообразная познавательная и спортивная программа с посещением достопримечательностей и музеев Орла.

Учредителями регаты являются «Федерация парусного спорта Орловской области» и «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».
http://regata-orel.ru/
http://орелпорусски.рф/2018/04/30/350-let-rossijskomu..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *