В Орле прошли «Богатырские святки» 

С 11 по 13 января в Орле на Знаменской богатырской заставе прошел сбор воевод из Орла, Москвы, Волгограда, Тулы, Черни Тульской области, Калуги, Жукова Калужской области, Мценска Орловской области. В процессе сборов прошли занятия и мастер-классы по русскому богатырству, армейскому рукопашному бою и в казачьих дисциплинах, среди которых: рубка шашкой, работа нагайкой, стрельба из лука, метание ножей, сулиц, топорцов, саперных лопат, сеча в полном доспехе и т.д.

13 января в канун старого нового года состоялись «Богатырские святки», показательные выступления богатырей, кулачные бои, игры и забавы для детей на площадке детской крепости. Посвященные 240-летию празднования учреждению Императрицей Екатериной Великой Орловской губернии в 1778 году в г. Орле. В гриднице участники сборов в ходе конференции «Воеводский сбор» обменялись опытом работы по православному и военно-патриотическому воспитанию молодежи в своих регионах.

В святочные дни дни Знаменскую богатырскую заставу посетили от 2000 до 3000 зрителей. Гости смогли посетить мини-зоопарк, покататься на лошадях, отведать домашнее жаркое и авторские блины из русской печки.

Наиболее активные участники «Богатырских святок» получили подарки от Орловского отделения Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел».

Накануне Крещения Господня в столицу Сербии Белград отправится делегация русских богатырей под руководством Александра Павлова воеводы Знаменской богатырской заставы и члена Общества «Двуглавый Орел» для участия в турнире сербских витязей у храма святого Саввы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *