Экстремизм в работах Ленина

В.М. Лавров, доктор исторических наук, профессор Николо-Угрешской православной духовной семинарии, об экстремизме в работах Ленина:

Краеугольным камнем ленинизма (марксизма-ленинизма) является возбуждение социальной розни и пропаганда неполноценности людей по  признаку их социальной принадлежности. Ленинизм есть идеология допустимости использования крайних мер для получения желаемого эффекта (аморальный принцип: цель оправдывает средства).

Более того, в работах Ленина нашей стране навязывался социальный расизм и социальный геноцид – уничтожение, в том числе физическое, буржуазии и дворянства, духовенства и старой русской интеллигенции, трудовых крепких крестьян («кулаков») и казаков. Если национал-социалистическая рабочая партия Гитлера проповедовала национальный расизм и геноцид, то Ленин проповедовал социальный расизм и геноцид; но в обоих случаях – расизм и геноцид, в обоих случаях миллионы погибших в результате политической деятельности этих вождей, в обоих случаях преступления против человечности, не имеющие срока давности.

Ленин постоянно звал к насильственному изменению основ законного строя, возглавил Октябрьский государственный переворот 1917 года и разогнал законный российский парламент – Учредительное Собрание. Последним Ленин воспрепятствовал законной деятельности государственных органовосуществлению гражданами их избирательных прав в соединении с насилием (насильственный разгон Собрания, сопровождавшийся расстрелом мирной демонстрации в его поддержку). Октябрьский вооруженный захват власти и разгон парламента повлекли за собой Гражданскую войну — наиболее безнравственную из всех войн, в которой русский шел против русского, брат против брата, сын против отца и т.д. Ленин открыто призывал к  развязыванию Гражданской войны (см. документ № 4).

Ленин не только публично оправдывал терроризм, но руководил конкретной террористической деятельностью и разрабатывал методы партизанской войны, например, в октябре 1905 года (см. документ № 1). Ленин создал страшные концлагеря и проводил политику красного террора, то есть государственного терроризма.

Ленин нарушал права, свободы и законные интересы человека и гражданина в зависимости от его отношения к религии, возбуждал религиозную рознь своими оскорблениями чувств верующих, их дискриминацией в общественно-политической и других сферах жизни им созданного богоборческого режима. А ленинские распоряжения убить как можно больше духовенства являются человеконенавистническими, преступными и экстремистскими. (См. документы №  2,3,10, 20, 24, 26, 27).

Все это нашло отражение, воплотилось во множестве работ Ленина, в полусотне томов его Полного собрания сочинений, которое в действительности не является полным, поскольку последователи Ленина побоялись опубликовать ряд откровенно террористических документов. А выделенное выше курсивом есть юридические определения того, что является экстремистской деятельностью, согласно Закону «О противодействии экстремистской деятельности».

Работы Ленина воспитывают новые поколения леваков, экстремистов, готовых и жаждущих спровоцировать кровопролитие. И не дай Бог – они снова захватят власть: что тогда? А то, что предстает и оправдывается  в работах Ленина: расправа со всеми инакомыслящими, реки крови.

Да не будет!

1 февраля 1918 года святой патриарх Тихон обратился к большевикам во главе с Лениным: «Опомнитесь, безумцы, прекратите ваши кровавые расправы. Ведь то, что творите вы, не только жестокое дело: это поистине дело сатанинское, за которое подлежите вы огню геенскому в жизни будущей – загробной и страшному проклятию потомства в жизни настоящей – земной. Властью, данной Нам от Бога, запрещаем вам приступать к Тайнам Христовым, анафематствуем вас…»

Безумцы не опомнились. Но безумцев можно и необходимо обуздать силой закона. В качестве примеров ленинского экстремизма, подпадающего под несколько уголовных статей, приводим следующие:

«Религия — опиум и сивуха!»

«Добить казаков!»

«Лейте на головы кислоту и грабьте банки!»

«Бог есть труположство!»

«Пусть Германия победит Россию! Даешь Гражданскую войну!»

«Полоумному Николаю II отрубить голову!»

«Расстрелять интеллигентов!»

«Трупный запах парламентаризма!»

«Сожжем Баку полностью!»

«Смерть кулакам!»

«Беспощадный террор против попов!»

«Образцово повесить и отнять весь хлеб!»

«Расстреливать никого не спрашивая!»

«Необходимо уничтожить Казань!»

«Вторгнуться в Польшу и Германию!»

«Иностранцев в коцлагерь!»

«Крестьяне — государственные преступники!»

«Расстрелять почитающих святителя Николая!»

«Мы перережем всех!»

«Наказать Латвию и Эстонию!»

«Общечеловеческую нравственность отрицаем!»

«Перевешаем попов!»

«Театры в гроб!»

«Библию на макулатуру!»

«Чем больше духовенства и буржуазии удастся расстрелять, тем лучше!»

https://rusorel.info/ekstremizm-v-rabotax-lenina/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *