logo

Правнук Сталина назвал дегенератами тех, кто оправдал сталинские репрессии

Яков Джугашвили заявил, что опубликованные сегодня данные «Левада-центра» его покоробили.

Редакция радиостанции «Говорит Москва» дозвонилась до правнука Иосифа Сталина Якова Джугашвили. Родственник советского диктатора резко раскритиковал тех, кто сегодня пытается оправдать репрессии, проведенные его дедом.

«Что следует из этой формулировки? Наверное, то, что 46 процентов считают преступления вполне нормальным явлением. Вот антисталинская и антисоветская ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов, которые искренне считают, что великие цели достигаются путём совершения преступлений теми, кто по долгу службы обязан с преступностью бороться, то есть госслужащими. Вот это для меня сейчас самое главное в этой новости», — заявил Яков Джугашвили.

Сегодня «Левада-центр» опубликовал данные исследования отношения граждан РФ к деятельности Иосифа Сталина. Каждый второй из опрошенных граждан России заявил о своем восхищении, уважении или симпатии к диктатору. Почти половина опрошенных также готова оправдать репрессии сталинской эпохи. Так, поддержка мнения о неоправданности «человеческих жертв, которые понёс советский народ в сталинскую эпоху», постепенно снижается — с 49% в апреле 2017 года до 45% в марте нынешнего. Ещё в 2008 году так считали 60% респондентов.

https://live-press.ru/novosti/pravnuk-stalina-nazval-degeneratami-teh-kto-opravdal-stalinskie-repressii?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *