Западные знаменитости принявшие православие

Не давно у меня была серия статей про зарубежных знаменитостей с нетрадиционной ориентацией, под которые нахлынули православные сжигая и уничтожая всё на своём пути и доказывая всем, что запад целиком и полностью прогнил. Более нет светлых людей на той стороне глобуса.

Но вот не тут то было. Немного покопавшись в разных интервью и статьях западных изданий, я нашёл Вам просто огромное число знаменитостей Голливуда и не только, что исповедают православие и исправно посещают церковь.

Можно сказать, что данная публикация есть единый ответ на все эти комментарии.

Православный Николаевский собор в Нью-Йорке

Православный Николаевский собор в Нью-Йорке

Том Хэнкс

Один из самых заметных деятелей Голливуда является православным, к этому он пришел уже в зрелом возрасте, отказавшись тогда от католичества.

Если Вы не смогли сразу вспомнить его, то возможно знаете такие фильмы как «Форрест Гамп», «Спасти рядового Райана» и «Зелёная миля», где он исполнил главные роли.

Рита Уилсон, его вторая жена, помогла ему в принятии новой веры, объяснив все нюансы и особенности. Всё дело в том, что её предками были греки и сербы, которые исповедовали православие и смогли передать свою веру своим потомкам.

Все дети актёра так же были крещены после рождения.

Когда вы приходите в своей жизни к решению, что нужно жениться и завести детей, важно уже на этом этапе определиться с духовным наследием своей будущей семьи. Я женился в той же самой церкви, где крестили мою жену. Мои дети крестились в той же купели, что и моя жена. Это делает нашу семью частью большой Вселенской Церкви.

Том Хэнкс

Том Хэнкс на кадре из фильма "Форрест Гамп"
Том Хэнкс на кадре из фильма «Форрест Гамп»

Дэвид Гаан

Думаю сейчас многие удивятся, но солист группы «Depeche Mode» так же является православным, и что интересно, так же обратился через жену.

Около 20 лет назад он встретил гречанку Дженнифер Склиаз, свою будущую жену, которая исповедовала православие, и та практически сразу убедила Дэвида креститься.

Дело только в том, что хоть Гаан и обратился к православию, но никогда более не был замечен в его исповедании. Возможно, что всё это ограничивается только домашними молитвами, или же он сделал это только для упрощения дальнейших взаимоотношений со своей женой и её православными родственниками.

Дэвид Гаан
Дэвид Гаан

Эмир Кустурица

Он родился в семье сербских-мусульман, что отреклись от православия несколько поколений назад, во времена правления Сербией Турками.

Кустурица вернулся к своим корням в 2005 году, когда он крестился в монастыре Савина.

Эмир Кустурица
Эмир Кустурица

Шэрон Лоуренс

Вы можете знать её по таким сериалам как: «Анатомия страсти», «Полиция Нью-Йорка» и «Отчаянные домохозяйки».

Девушка приняла православие в 2002 году.

Так же она вышла замуж за православного христианина. Свадьба состоялась в одной из церквей находящихся в Лос-Анджелесе.

Шэрон Лоуренс
Шэрон Лоуренс

P.S…

Пока я искал материал, я накопал десятки знаменитостей запада, что уже очень давно исповедают православную веру, однако совсем не уверен, что такой материал кому либо будет интересен.

Если Вам интересна эта тема, то обязательно поддержите публикацию лайками и комментариями, ну и подписаться, конечно же, не забывайте.

https://pravoslavie.fm/interested/nemnogo-o-pravoslavnykh-sredi-zapadny/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *