Коронавирус «орловского коммунизма».

Накануне 2-го международного экономического форума КПРФ в Орле представители орловских общественных организаций выразили «признательность» его организаторам в виде одиночных пикетов на улицах г. Орла, который 100 с лишним лет управляется учителями-наставниками и соратниками Г.А. Зюганова, уроженца села Мымрино Орловской области. Доведшими Орловский край до состояния почти полного банкротства, но учащими мир коронавирусу «орловского коммунизма».
На фото:
1. Центральная площадь Орла, как почти везде в России имени Ленина, до 1917 г. именовалась Николаевским бульваром в память приезда в Орел  Императора Николая Второго. С угла Областной администрации виден орган, который получили орловцы в результате деятельности вождя мирового пролетариата.

2. Разрушенный дом на набережной революционера Дубровинского, раньше называвшейся струговой. С Орловской пристани уходили струги, мокшаны, ладьи до Москвы, Нижнего Новгорода по Оке и Волге до солей камских, обеспечив Орлу при Императрице Екатерине Великой губернский статус в 1778 году.

3. Образец Орловского недостроя -корпус областной больницы, в народе прозванный «Титаником». Постоянно фигурирующий в корупционных скандалах и криминальной хронике.

4. Символ литературного Орла дом Лизы Калитиной на Дворянском гнезде, описанном в одноименном романе И.С. Тургенева. На реставрацию которого у орловской исполнительной власти не находится денег долгие годы.

5. Офис Федерации профсоюзов Орловской области-центр штрейкбрейхерства. Возглавляемый последышами КПСС и КПРФ, с молчаливого согласия которых было разорено большинство градообразующих орловских предприятий. Находится на улице Октябрьской, ранее Верхней дворянской, начинающейся от Дворянского гнезда.

6. Красный мост через реку Оку, представляющий из себя сплошную пробку машин (из за ремонта моста «Дружба», доведенного почти до полного разрушения нерадивыми подрядчиками), пребывает в аварийном состоянии и может по мнению экспертов сложиться в любой момент. Красный мост с момента строительства в 1877-1879 гг. назывался Мариинским, в честь Императрицы Марии Александровны, супруги Императора Александра Второго, именем которого в Орле был назван Александровский мост через реку Орлик.

7. Памятник архитектуры советского конструктивизма кинотеатр «Родина», «охраняемый государством». Построен на месте взорванной в 30-е годы 20-го века Крестовоздвиженской церкви, в которой в 1861 г. отпевали генерала А.П. Ермолова. Находится в собственности компании «АИЖК», чьи активы под арестом, из за исков граждан Орла оставшихся без жилья.

8. Улица Энгельса бывшая Ситниковская, начинающаяся в самом центре Орла, где практически отсутствует дорога, как и на многих других улицах старого Орла. Зато присутствует табличка о том, что в сохранившемся доме 19 века была организована подпольная типография РСДРП.

9. Типичная картина для центра Орла, брошенный сожженный дом на улице Московской.

10. Удручающий вид на одну из последних деревянных церквей Орловской области-храм Казанской иконы Божией Матери. В советское время в нем была школа села Мымрино Знаменского района Орловской области, которую закончил лидер КПРФ Г.А. Зюганов, в школе учителями работали его родители.

https://orelgrad.ru/blog/2020/03/14/zhirinovskij-obvinil-kprf-v-rasprostranenii-koronavirusa-v-orle/

https://rusorel.info/dvuglavyj-oryol-podderzhal-odinochnye-pikety-na-ulicax-g-orla/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *