Ливенский «Двуглавый Орёл» и местные казаки приступили к реконструкции информационного указателя

Члены Ливенского отделения Общества «Двуглавый Орёл» и казаки станичного общества Ливенского района «Станица Ливенская», в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, приступили к реконструкции информационного указателя перед с. Калинино, Ливенского района, где ранее была информация, о великом русском авиаконструкторе «короле истребителей» — Николае Поликарпове, который родился в семье священника возле этого села 9 июня 1892 года. Он был выпускником Орловской духовной семинарии, Петроградского политехнического университета, по окончанию которого работал на заводе «Авиабалт» у авиаконструктора Игоря Сикорского.

Создатель целого ряда самолетов: истребителей, штурмовиков, разведчиков, одних из лучших не только для своего времени не только в СССР, но и в мире.

Снята и зачищена старая краска на каркасе указателя, приобретены грунтовка и краска, изготовлены новые информационные щиты. До конца апреля планируется загрунтовать и покрасить металлический каркас, а перед 9 мая установить информационные щиты и торжественно открыть данный указатель вновь, с приглашением жителей села, представителей администрации сельского поселения и Ливенского района.

https://rusorel.info/livenskij-dvuglavyj-oryol-i-mestnye-kazaki-pristupili-k-rekonstrukcii-informacionnogo-ukazatelya/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *