К ПРАЗДНИКУ РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ


640-летию Куликовской битвы и 454-й годовщине основания г. Орла.

Накануне в праздник чуда Архистратига Михаила в Хонех на Знаменской богатырской заставе к этим датам был освящен крест на храме св Князя Лазаря Сербского, где прошла первая Божественная литургия.

За подвижническую и патриотическую деятельность майором запаса, членом РОО «Ветеранов боевых действий» председателем Георгиевского братства иереем Николаем Макаровым и полковником морской пехоты, председателем ОРОО «Флоту-быть» Игорем Глущенко были награждены руководитель Знаменской заставы Александр Павлов, подполковник запаса руководитель ассоциации «Воздвижение» Алексей Кондратьев, вице-президент Федерации джиу-джитсу по ЦФО Игорь Гришин, председатель Церковного историко-археологического отдела Орловской митрополии Анатолий Перелыгин.
Прошли показательные выступления Богатырских застав из Орла, Краснодара и Йошкар-Олы, Союза казаков России, юных дзюдоистов. Участники и зрители мероприятий приняли участие в реконструкции штурма крепости. Получили литературу от организации «Христианское доброделание» (Москва), были накормлены в гриднице обедом, приготовленным в русской печи. Руководители участвовавших в празднике организаций и наиболее активные их члены были отмечены Обществом «Двуглавый Орел» грамотами и подарками в рамках Фестиваля «Святой Георгий».
Мероприятия приуроченные к настоящей дате основания города Орла проводятся в течении последних 10 лет рядом общественных организаций и пока не находят понимания у местной власти.. http://орелпорусски.рф/2016/07/20/den-goroda-orla-pra..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *