Храм в центре Орла должен вернуться на своё место

Георгиевский храм в Орле, разрушенный в 1946 году коммунистами и превращенный ими в кинотеатр, может быть воссоздан на историческом месте. Если, конечно, манипуляторы общественным мнением, готовые спекулировать на чём угодно ради своих интересов, не помешают восстановлению справедливости.

Уже сейчас жителей Орла пытаются убедить в том, что они должны отстаивать своё право смотреть блокбастеры на месте поруганной святыни. Для этого используются «социологические опросы», по сути, навязывающие мнение, и активная пропаганда в социальных сетях. Впрочем, далеко не все поддаются провокациям, и находятся люди, понимающие: святое место нельзя осквернять, а историческая справедливость должна быть восстановлена. Храм должен оставаться храмом, а коммунистам в такой ситуации нет оправдания.

«Поставили, извините, туалет на алтарь», – возмущается пожилая орловчанка.

«Двуглавый Орёл», в свою очередь, всецело поддерживает инициативу возведения храма именно там, где он и должен быть. На карте любого города найдется множество точек, где можно построить новый кинотеатр, но совсем мало осталось исторически святых мест – и нельзя идти на поводу у советских безбожников, пытавшихся нас их лишить, и потакающих им провокаторов.

Фото: pixabay.com

https://rusorel.info/xram-v-centre-orla-dolzhen-vernutsya-na-svoyo-mesto/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *