«Я чувствовал, что умираю, я читал молитву»: военкор Юрий Котенок рассказал, как пережил обстрел церкви в Шуши

Военкор Юрий Котенок заявил, что после полученных им ранений во время обстрела города Шуши для него особо критичными стали минуты, когда дьякон храма Казанчецоц вез его в больницу близлежащего Степанакерта. По словам журналиста, в этот сравнительно краткий период времени он чрезвычайно боялся за свою жизни и молился, так как чувствовал, что умирает. В это время армянский священнослужитель поддерживал его морально.

«Я чувствовал, что умираю, я читал молитву. Он мне говорит, держись, держись, оборачивался», — приводит слова Котенка армянское отделения издания Sputnik, взявшее у него интервью.

По словам военкора, он считает чрезвычайно примечательным, что, несмотря на все полученные им ранения, он не потерял сознание сразу и сохранял его вплоть до того момента, как его вытащили из машины по приезду в больницу.

Напомним, что накануне русский военный корреспондент Юрий Котенок, спецкор журнала «Офицеры России» Левон Арзанов и ещё один российский гражданин Грант Бадалян стали жертвами обстрела ВС Азербайджана в расположенном в Нагорно-Карабахском регионе городе Шуши. Они попали под выпущенные азербайджанской стороной снаряды прямо в тот момент, когда находились на молебне в местной церкви — храме Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя). Произошло это 8 октября. Несколько дней назад благодаря усилиям врачей Юрий Котенок пришёл в сознание.

Как следует из интервью военкора, он особо благодарен оперировавшему над ним в больнице Степанакерта ведущему специалисту института Склифосовского, доктору медицинских наук Шагену Даниеляну.

«Я благодарен этому человеку по гроб жизни», — цитирует слова Юрия Котенка Sputnik.

Фото: pixabay.com

https://rusorel.info/ya-chuvstvoval-chto-umirayu-ya-chital-molitvu-voenkor-yurij-kotenok-rasskazal-kak-perezhil-obstrel-cerkvi-v-shushi/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *