Заявления М.В. Вдовина.


В Орловских СМИ не утихают обсуждение по поводу заявления в адрес руководства КПРФ заместителя председателя Орловского областного Совета народных депутатов, руководителя фракции «Единая Россия» в областном парламенте, члена Орловского отделения Общества «Царьград» Михаила Вдовина. Вице-спикер орловского облсовета Михаил Вдовин резко отреагировал на публикацию в газете КПРФ «Орловская искра» под заголовком «Мир хижинам – война дворцам!». В ней секретарь ЦК компартии Сергей Обухов высказывается об акциях в поддержку Алексея Навального 23 января и приходит к выводу, что на фоне протестных настроений населения у КПРФ большой потенциал, и она может стать «реальной третьей силой, которая в нужный момент не допустит падения государства». По мнению Обухова, люди выходят на протесты из-за низкого уровня жизни, а власть провалила работу с молодежью.

«Но, боюсь, объявив войну дворцам, верхушке КПРФ придётся, в первую очередь, повоевать с собой. Для начала, например, члену Совета Федерации [Василию] Иконникову сдать мандат, который он получил благодаря поддержке «Единой России». Или же в знак протеста всем коммунистам покинуть руководящие посты. Например, заместителю председателя городского Совета [Ивану] Дынковичу, да и другим можно об этом подумать. Неплохо бы также сделать ревизию своего имущества, накопленного «непосильным» трудом при, как они выражаются, «антинародной власти», и переехать в «хрущёвки», — написал Вдовин.

Он заметил, что от «красного пояса» по итогам последних выборов остался «пшик» — коммунисты терпят провал за провалом во время избирательных кампаний. Всё потому, что представители КПРФ стали «страшно далеки от народа», в то время как единороссы работают волонтерами. Вдовин предложил Иконникову сложить полномочия сенатора — ИА «Орелград» (orelgrad.ru)

После публикаций в СМИ заявления М.В. Вдовина прозвучало заявление лидер КПРФ Г.А. Зюганова о выводе людей на улицы 23 февраля с критикой действующего курса власти.«Осмысленный и беспощадный»: почётный гражданин Орла призывает протестовать | Новости Орла и Орловской области Орелтаймс (oreltimes.ru)Под давлением молодого крыла КПРФ Зюганов фактически пытается возглавить и перевести протестные настроения в русло «старых песен о главном»-реанимации большевизма. Но к чему приведет очередная смута в России похоже не знает ни он сам ни его юные последователи. КПРФ. Сторонники Навального внутри партии… Зюганов уже не у дел? | Радио 100 грамм | Яндекс Дзен (yandex.ru)С другой стороны пытаясь вернуть подорванный авторитет Зюганов подставляет одного из перспективных молодых коммунистических лидеров, губернатора Андрея Клычкова, поставленного им во главе родной Орловской области. Накануне протестов губернатор А.Е. Клычков обратился к орловцам с просьбой не выходить на не санкционированные митинги. Клычков призвал орловцев воздержаться от посещения центра города в воскресенье (infoorel.ru)Как будет реагировать губернатор А.Е. Клычков на митинги 23 февраля пока не понятно, ведь прошедшие недавно он называл противоправными. Да и сам он когда-то принимал участие в подобных мероприятиях. Выступление Андрея Клычкова на митинге 15 сентября 2012 — YouTube  Но сейчас дело другое и мера ответственности другая. Клычкову достался депрессивный регион с многомиллиардными долгами, созданными товарищами из КПСС передавшими бразды правления товарищам из КПРФ, сделавшими Орловскую область своей вотчиной и доведшую ее до банкротства. Исключительно благодаря соратникам  уроженца села Мымрино Орловской области Генадия Андреевича Зюганова. До сих пор пиарющихся на фоне бюстика Сталина, который их самих в случае реанимации призвал-бы к ответу, за их «художества» по развалу «социалистической экономики».Русская линия / Библиотека периодической печати / Кто провоцирует гражданскую войну в Орле? (rusk.ru).Для которых закон как видно не писан: Депутат Орловского облсовета осудил Геннадия Зюганова | Новости Орла и Орловской области Орелтаймс (oreltimes.ru)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *