Как Сталин украинство развивал?

Как Сталин украинство развивал?

В докладе товарища Сталина об очередных задачах РКП (б) в национальном вопросе есть следующие слова:

«При старом режиме царская власть НЕ СТАРАЛАСЬ и не могла стараться РАЗВИТЬ ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ на Украине, в Азербайджане, Туркестане и других окраинах. ОНА БОРОЛАСЬ с развитием государственности на окраинах, так же как и с их культурным развитием, стремясь насильственно ассимилировать местное коренное население. Далее старое государство, помещики и капиталисты оставили в наследство такие ЗАГНАННЫЕ НАРОДНОСТИ, как киргизы, чеченцы, осетины, земли которых служили для колонизации со стороны казачьих и кулацких элементов России. Эти народности БЫЛИ ОБРЕЧЕНЫ на неимоверные страдания и ВЫМИРАНИЕ». 

Сегодня мы видим: товарищ Сталин так развил украинскую государственность, что до сих пор льется кровь, в том числе и по его вине. Нам в наследство оставлена «мина замедленного действия», и если мы не справимся с ней, то это придётся сделать нашим детям или внукам. 

Как Сталин украинство развивал?

На раскрутку идеологии украинства тогда были отпущены большие деньги австрийским правительством, строившим накануне Первой мировой войны экспансионистские планы расчленения России. Наконец большевики в 1920-30-е годы создали «Украину» как отдельную республику и провели насильственное насаждение «украинского литературного языка» и украинской национальной идентичности, не брезгуя для этого даже услугами своих недавних заклятых врагов типа Грушевского и компании. Фундаментальный исторический факт состоит в том, что и украинизацию, и голодомор на Украине в 1920-30-х годах проводили одни и те же люди – большевики, и они же украинские националисты в одном лице. 

Что касается других «загнанных и угнетенных», то вождь опять соврал. Например, мусульмане составляли второе по численности, после православных, религиозное сообщество Российской Империи. Русские и мусульманские народы издавна жили бок о бок, накопив внушительный опыт совместного существования. Российская Империя, ведя упорные войны с Османской и Персидскими империями, никогда не притесняла мусульманскую веру внутри России. Императорское правительство, придерживаясь политики веротерпимости, делало много для поддержки и развития присоединённых мусульманских народов. Мусульмане состояли в самых элитных частях русской Императорской Гвардии, даже в личном конвое Императора.

С началом Первой мировой войны мусульманское духовенство в своем большинстве призывало мусульман сражаться до последней капли крови за «Царя и Родину».

Как Сталин украинство развивал?

Один русский православный человек вспоминал, что когда до Казани дошли первые известия об убийстве Императора Николая II, то к нему подошёл один татарин-мусульманин и спросил: «Правда ли, что Царя-Батюшку, изверги убили?». Получив подтверждение, татарин с какой-то безнадёжностью в голосе сказал: «Всё. Погибла Россия. Мы все погибли». В этот момент, русский человек остро почувствовал, что его и этого татарина-мусульманина объединяет одна общая боль, одна беда: они потеряли Белого Царя, общего отца, которому присягали, которому служили и служба которому делала их одним великим народом.

О жителях Закавказья. Вошедшая в состав Российской Империи Грузия расцветала «под сенью дружеских штыков». При этом она постоянно прирастала территориями, которые для нее отвоевывала Россия. Александр I, Николай I и Александр II в ходе войн против турок и персов присоединяли к грузинскому царству его земли, находившиеся веками под иноземной оккупацией. Если бы не Россия территория Грузии сегодня была бы меньше более чем наполовину. В боях против турок и персов Россия потеряла свыше 30 тысяч человек. 

Как Сталин украинство развивал?

При вступлении Грузии в состав Российской Империи, всё грузинское дворянство было приравнено к русскому, отчего количество князей в Российской Империи сразу на порядок увеличилось. В Гвардии и свите Императора всё пестрело от грузинских княжеских титулов: князья Шервашидзе, князья Чавчавадзе, князья Багратион и так далее. 

Большинство представителей грузинской аристократии были преданными подданными русских Царей, патриотами России, отважными воинами и выдающимися государственными чиновниками. В ХХ веке большинство из них считало себя, прежде всего русским дворянством, что им не мешало любить Грузию и её культуру. 

Отношение к Грузии и к грузинам в русском обществе было самым хорошим. Грузия воспринималась как древняя великая цивилизация. 

Грузин берегли и лелеяли.

Император Николай II запретил разводить в Грузии чай из соображений, что чай чрезвычайно трудоемкая «плантаторская» культура и что он не хочет, чтобы грузины изнуряли себя на чайных плантациях. Государь предпочитал покупать чай в Китае.

Именно Императорская Россия стала создательницей современной армянской государственности. После победоносного окончания русско-турецкой войны 1877-1878 гг. сотни тысяч армян было переселено в Россию. С началом Первой мировой войны, несмотря на националистические настроения, армяне в целом сплотились вокруг России. Император Николай II планировал создать армянское царство под протекторатом России.

В основу советского государства Лениным, создателем не только Украины, но и всех нынешних часто русофобствующих лимитрофов, был положен принцип борьбы с великоросским шовинизмом — так была названа любовь русских к России. Этого никто не скрывал. И уничтожали всё русское со швондеровским азартом. Чтобы русских вообще не стало, а был везде советский человек и семья других, часто выдуманных, народов.

Впереди нас ждёт ещё огромная работа по очищению нашей истории от мифов и лжи. И она очень важна, в том числе для понимания сегодняшних событий. 

Быть добру.

https://dzen.ru/media/id/5f54bf5237e7360a0d51f5f1/kak-stalin-ukrainstvo-razvival-63402d85aabc945258923d1b