Русский холокост

Автор: Виталий Даренский

В «Национальном демографическом докладе», подготовленном в 2020 году Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, весьма оптимистически говорится, что убыль населения в России прекратится в 2037 году, но только произойдёт это не благодаря естественному приросту, который так и не будет достигнут, а благодаря раздаче гражданства иммигрантам. Согласно этому прогнозу, к 2050 году коренное население страны сократится на 9 млн и будет замещено иммигрантами в количестве 8,5 млн. Но это самый оптимистический доклад из всех, которые существуют, большинство же прогнозов много хуже. Например, в докладе 2023 года эксперты Института демографии им. А. Г. Вишневского прогнозируется, что до 2100 года прирост численности мигрантов в России должен составлять от 390 тыс. до 1,1 млн ежегодно, чтобы численность населения не сокращалась.

Однако опыт общения с молодежью (который у меня довольно велик, поскольку я четверть века преподаю в университетах и за это время общался с десятками тысяч студентов), дает основания и для более пессимистического прогноза. На самом деле социологи до сих пор не учитывают мировоззрения «поколения гаджетов». А в этом мировоззрении семья и дети, как правило, вообще не присутствуют. В лучшем случае где-то на заднем фоне. Рожать почти никто не собирается, а если и собираются, то «когда-нибудь» и не более одного ребенка. То есть по своему мышлению это уже «последнее поколение» – в самом буквальном смысле слова.

Наивные люди думают, что все дело якобы в бедности. На самом же деле отношение к семье и продолжению рода вообще никак не зависит от материального уровня жизни, более того, среди более богатых людей оно часто даже ещё хуже, чем у тех, кто считает себя материально необеспеченными. Кроме того, сейчас средний уровень жизни населения России – самый высокий за всю её историю: выше, чем в самые «жирные» брежневские времена и даже выше, чем во времена Николая II, когда прирост населения России был самым колоссальным за всю её историю. Прекратился прирост русского населения уже в 1960-е годы, в позднем СССР рост населения шел уже только за счет Средней Азии и Кавказа, так что, если бы сейчас продолжал существовать СССР, он уже был бы по своему населению азиатской страной, русских в нем уже давно было бы меньшинство. Русский холокост начался в СССР, а сейчас мы видим уже его конечные последствия и логический результат.

Следует признать, что большевистский эксперимент Запада над Россией был катастрофически эффективным – вряд ли какая-то еще другая власть смогла бы принести столько вреда и поставить страну на грань исторического небытия. В 1913 году население России насчитывало 140 млн и оно росло быстрыми темпами. Сейчас тоже 140 млн, но оно не растет, а сокращается, даже несмотря на наплыв мигрантов. В русских областях народ вымирает уже полвека – с 1960-х годов. 100 с лишним лет Россия и русские находятся в состоянии геноцида, но если в первый период он носил открытый характер, являя себя в виде голода, войн и репрессий как неизбежных атрибутов антирусской власти большевиков, то позднее и вплоть до настоящего времени действуют более глубинные факторы геноцида, также заложенные большевиками. Это в первую очередь разрушение духовных оснований русской православной цивилизации, вследствие которого разрушена семья — это и влечет за собой естественное вымирание населения. Во-вторых, это запущенный большевиками процесс «отрицательного отбора» (А.И. Солженицын) — сначала в виде физического истребления лучшей части народа, сопротивлявшейся большевистскому режиму, а затем создание социального строя, в котором власть во всех сферах принадлежит моральным подонкам, подавляющим жизнь народа.

В СССР все достижения были основаны на нищете и нещадной эксплуатации государством основной массы населения, которое вернулось к дореволюционному уровню жизни только к 1970-м годам, да и то далеко не все. Простодушный Н. Хрущёв возмущался, что в 1960-е годы советские рабочие в целом живут хуже, чем он сам, будучи рабочим, жил до революции. Как раз в годы официозных торжеств по поводу полета Гагарина (в 1961—1962 гг.) многие регионы СССР жили на грани голода, о чем массово рассказывают люди, жившие в то время. Расстрел голодного бунта в Новочеркасске в 1962 году – это всего лишь «верхушка айсберга» всего того, что тогда творилось. Поэтому, как рассказывают свидетели того времени, «открытие космоса» у большинства людей не только не вызывало энтузиазма, а часто, наоборот, вызывало приступы озлобления: «На кой черт нам этот космос, когда на земле жрать нечего!» Но современному человеку, привыкшему к изобилию супермаркетов, очень трудно себе представить тотально пустые магазины, в которые завозили какой-нибудь один товар раз в сутки, и чтобы его купить, нужно было занимать очередь с ночи. Исключения составляла лишь Москва и несколько привилегированных регионов, но и там всегда стояли длинные очереди за каждой дефицитной мелочью. Это двойное издевательство: советского человека заставили забыть о Боге и жить только материальными потребностями как животное, но при этом даже самое элементарное удовлетворение этих потребностей превратили в унижение. Очевидно, что люди, которые ныне защищают такой «строй», являются либо мазохистами, привыкшими к абсолютному рабству, либо клиническими идиотами.

Основные потери населения в советский период относятся даже не к репрессиям, в результате которых погибли несколько миллионов человек, а в первую очередь были вызваны характером и природой самого советского строя, создавшего на несколько десятилетий концлагерные условия жизни для основной массы населения, в результате чего рождаемость просто обвалилась в несколько раз по сравнению с дореволюционным периодом. От искусственного голода 1920—1940-х годов погибли в несколько раз больше людей, чем от репрессий. Чудовищные потери в Великой Отечественной войне — это также результат бездарных действий советской власти. Потери во Второй Отечественной (Великой) войне 1914—1917 гг. — около 1 млн человек; потери же в Великой Отечественной, по последним официальным данным, озвученным в Госдуме, — чуть ли не более 40 млн. И это при том что в 1914—1917 гг. против России воевал более многочисленный враг в лице трех Империй. Такая колоссальная разница в потерях объясняется разными способами ведения войны: советский способ предполагал полное безразличие к человеческой жизни, и командование было соответствующим. Тем, кто не имеет об этом никакого представления, стоит для начала хотя бы прочитать «Прокляты и убиты» В. Астафьева и «Воспоминания о войне» профессора Н. Никулина.

Из этих мемуаров все-таки стоит процитировать один фрагмент:

«Кадровая армия погибла на границе. У новых формирований оружия было в обрез, боеприпасов и того меньше. Опытных командиров – наперечет. Шли в бой необученные новобранцы…

– Атаковать! – звонит Хозяин из Кремля.

– Атаковать! – телефонирует генерал из теплого кабинета.

– Атаковать! – приказывает полковник из прочной землянки.

И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов. А немцы в теплых дзотах, сытые и пьяные, наглые, все предусмотрели, все рассчитали, все пристреляли и бьют, бьют, как в тире. Однако и вражеским солдатам было не так легко. Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулеметчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом – а они все идут и идут, и нет им конца».

Стоит спросить: что здесь советское, а что русское? Русские здесь – это «сотня Иванов», которые шли на бессмысленную смерть. И поскольку этих Иванов была не сотня, я десятки миллионов, то они все равно дошли до Берлина. А советские здесь – те, кто преступно посылал их на заведомую и бесполезную смерть. И сейчас наследники этих кровавых душегубов кричат: «Мы победили Гитлера!». Нет, победил несчастный русский Иван вопреки этим убийцам.

И поэтому если сейчас мы будем называть эту победу «советской», то станем наследниками этих убийц собственного народа, а не победителей.

Царская армия, воюя против более многочисленного врага на двух разных фронтах, не отступала до Волги и Москвы, а стояла на пороге победы в 1917 году, но эта победа была украдена «революцией». При этом если в 1941—1945 годах в советском тылу был такой же тотальный голод, как и под немецкой оккупацией (часть жертв мирного населения – от этого голода), то в 1914—1917-м годах в тылу вообще война мало ощущалась. Продолжался рост экономики, инфляция компенсировалась ростом зарплат рабочих, накопились огромные запасы продовольствия из-за прекращения экспорта. Огромных усилий стоило заговорщикам февраля 1917 создать искусственный «дефицит» хлеба в Петербурге – в то время как он пропадал на складах. В число советских «достижений» записывают и восстановление после войны, но это выглядит вообще смешно по сравнению с экономикой царской России, которая развивалась и во время войны и никакого восстановления ей не требовалось. Разруху уже потом Гражданской войной создали большевики. В царской России последний голод с массовой смертью людей был при Петре I, а потом голодом называли просто неурожайные годы, когда люди недоедали, но уже никто не умирал. Причем в XIX веке царская власть боролась с таким голодом очень оперативно, безвозмездно завозя хлеб из государственных запасов. А после 1892 года уже даже и такие «голоды» прекратились навсегда. Но большевикам удалось совершить неслыханное злодеяние – создать голод с гибелью миллионов людей уже в ХХ веке!

Во время Второй Отечественной (Великой) войны в 1914—1917 гг. были свои «власовцы», служившие врагам России. Это были большевики. Они с самого начала стояли за поражение России в войне, а потом сыграли главную роль в разложении Русской армии. Потом по Брестскому миру они отдали Германии даже больше территорий, чем та когда-либо мечтала завоевать. По сравнению с таким успехом этих предателей Родины генерал А. Власов выглядит мелким безобидным дилетантом. И если у нас стоят памятники Ленину, то в таком случае памятники А. Власову можно тоже ставить на каждом шагу – его преступление перед Россией не идет ни в какое сравнение с чудовищными злодеяниями Ленина, с которыми может сравниться только татаро-монгольское нашествие. К тому же у А. Власова было хоть какое-то оправдание – он боролся со сталинской диктатурой, в то время как большевики сознательно уничтожали самое святое – саму Россию как православный народ и священное царство. Мало кто знает, что А. Власов, перейдя на сторону врага, вовсе не стал «фашистом» – он так и остался большевиком, и официальной идеологией его формирований была «защита завоеваний Революции от сталинской диктатуры». Это примерно такая же идеология, какая потом стала официальной в СССР при Н. Хрущёве. То есть его предательство – это, по сути, обычная грызня большевиков между собой.

Еще более катастрофическим преступлением 1917 года было даже не колоссальное количество жертв последовавших событий, но духовное убийство народа, совершавшееся атеистическим режимом. Души людей, лишенных Православной веры, обрекались на посмертные страшные муки. Остается лишь надежда, что Господь будет милостив к ним как к мученикам, которых сделали атеистами путем обмана и насилия, а не по собственному выбору. В свою очередь, СССР распался в 1991 году из-за внутренних причин: в первую очередь из-за формирования здесь «потребительского общества» людей, ориентированных на западные ценности и поэтому ненавидевших собственную страну. Поэтому саморазрушение СССР, как это ни парадоксально, было также самым прямым следствием 1917 года, когда были уничтожены религиозно-нравственные основы жизни русского народа. Материалистическая идеология, пришедшая к власти в результате событий 1917 года, сделала неизбежным становление «потребительского общества» в СССР и низкопоклонства перед Западом основной массы его населения. Революция 1917 года была цивилизационной катастрофой не только по количеству своих жертв, но и в качественном отношении – она привела к разрушению духовного и культурного кода, стержня русского народа, что и сделало абсолютно неизбежным последующий крах СССР, существование которого стало казаться бессмысленным большинству его одичавшего населения.

И вот теперь есть люди, которые мечтают реанимировать этот все ещё смердящий труп. Это естественный результат той примитивизации мышления людей, которая шла в советское время, уничтожения исторической памяти и моральных понятий. Люди, которые оправдывают геноцид своего народа в советский период, оправдывая его какими-то людоедскими «достижениями», лишены ума, совести и памяти. Вот именно такое «население» сейчас и вымирает. И это естественно – Бог истребляет такой народ с лица земли. Выживут только те, кто станет вновь русским и обретет волю к жизни.