orelporurf

10.05.2013

регата

С 10 по 16 июня в Орловской области проходят соревнования в рамках общероссийской акции «Паруса России» .

Официальное открытие акции прошло 11 июня рядом с базой МЧС на озере «Светлая жизнь» в Орле. Где 10-11 июня состоялось открытое первенство СДЮШОР №10 по парусному спорту в классах «Оптимист», «Луч-мини», «Кадет». 11-12 июня здесь прошли гонки на Кубок ФПС Орловской области «Паруса России» в «Виндсерфинге» , а в «Снайпе» среди Орловских СМИ и семейных экипажей. 12 июня в центре Орла на реке Оке вышли на воду парусные ладьи «Знаменской богатырской заставы» в рамках мероприятий партии «Единая Россия», приуроченных к Дню Независимости России», на границе Орловской и Курской области состоялись сборы любителей кайтсерфинга, парусной доски, яхт класса «Микро» и других типов. С 14 июня в этом месте между селами Капенки и Высокое на акватории Михайловского водохранилища стартует чемпионат Курской области по парусным катамаранам. Подведены итоги орловских соревнований Федерации парусного спорта: В первенстве СДЮШОР №10 первые места заняли в классе «Оптимист» Илья Тимохин среди мальчиков, Дарья Кидинкина среди девочек, Эльдар Казанцев в группе «Б»; в классе «Луч-мини» Михаил Черепанов среди юношей, Злата Егорова среди девушек; в классе «Кадет» победил экипаж Михаил Черепанов рулевой , Артем Грачев шкотовый. В Кубке ФПС Орловской области в виндсерфинге первым был Константин Грамматчиков, в гонках СМИ 1 место занял «Первый областной телеканал»-ОГТРК, Кубок друзей Орловской ФПС выиграл экипаж протоиерея Василия Стойка Знаменского-Хотынецкого благочиния Орловско-Ливенской епархии, победителями среди семейных экипажей стала семья Бирюковых. В акции «Паруса России» принимают участие около 200 спортсменов из Орла, Мценска, Знаменского района Орловской области, Москвы, Курска. Железногорска, Курчатова. Рыльска и других мест Курской области. Мероприятия освещаются Орловским и Курским ГТРК РТР, ТРК «Истоки», «Первым областным телеканалом»; газетами «Время Орловское», «Орловская Среда», «Пас», «Орловская правда», «Городская газета» и другими изданиями. Спонсорами мероприятий выступили компании «Орландо», «Сетчатые изделия», «Ореливестпром».