«Результаты Орловской ФПС в жарком, но ветреном месяце июле».

Федерация парусного спорта Орловской области провела ряд мероприятий на выезде и дома. В день города Липецка на регате посвященной Дню Металлурга Дарья Кидинкина завоевала серебро в абсолютном зачете в классе «Лазер 4,7», в классе «Оптимист» в общем зачете лучший 4-й результат показал Иван Шкурин, 2-е место в младшей группе занял Адам Салех-Ивлев, представлявшие СДЮСШОР№10 г. Орла. На регате «Кто есть кто» в Конаково Тверской области Михаил Бирюков был третьим в «серебряном флоте» в классе «Луч». На юбилейной 20-й «Московской международной парусной регате» Георгий Грамматчиков попал в десятку, заняв 9-е место в конкуренции с лучшими яхтсменами России и зарубежья в олимпийском классе «Финн».
В Орловском полесье во время проведения православного туристического лагеря «Символик» прошли отборочные гонки в рамках 5-й Студенческой парусной регаты «Регион 57», в которой приняли участие как бывалые яхтсмены так и новички из Москвы, Минска, Смоленска, Орла, Мценска, пос Хотынец и Знаменское. В классе «Луч» в абсолютном зачете 1-е место завоевала Дарья Кидинкина, 2-е Андрей Кирсанов, 3-е Иван Поляков; в классе «Луч-мини» среди юношей 1-е Афанасий Ступин, 2-е Савелий Нарышкин; 3-е Павел Каталев; среди девушек 1-е Екатерина Кожухова, 2-е Ева Можей; 3-е поделили Валерия Шевченко и Елизавета Шевчук. В классе « Оптимист» среди мальчиков на 1-м месте Иван Шкурин, на 2-м Никита Грибакин, на 3-м Владислав Павлов, среди девочек на 1-м Ксения Каталева, на 2-м Вероника Шкурина, на 3-м Эмилия Стойка. В фан-гонке 1-я Эмилия Стойка, 2-й Иван Щкурин, 3-я Вероника Шкурина.
В конце месяца 29-31 июля пройдет открытое первенство Орла в классах «Луч», «Луч-мини», «Снайп» ( с пересадкой экипажей), «Оптимист». Сборная Орловской ФПС отправится в Воронеж на «Кубок Черноземья». 31 июля в Орле на озере «Светлая жизнь» и в Хотынецом районе на озере «Старое» в Орловском полесье пройдут гонки посвященные Дню Военно-морского флота России.
5 августа в 17.00 на озере «Светлая жизнь» состоится открытие 5-й Студенческой парусной регаты «Регион 57», посвященной 450-летию г. Орла и открытию первого в истории Орловской области яхт-клуба СДЮСШОР№10 г. Орла.
htmlimage (1)

htmlimage

htmlimage (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *