Парусный сезон 2016 г. в Орле подходит к концу.

В ближайшие выходные 8-9 октября на озере «Светлая жизнь» на территории яхт-клуба СДЮСШОР №10 г. Орла пройдет 15-й Чемпионат и первенство Орловской области по парусному спорту в классах «Оптимист», «Луч-мини», «Снайп» ( с пересадкой экипажей), «Виндсерфинг-Мистраль». Соревнования будут посвящены 450-летию г. Орла и 320-летию Российского военно-морского флота. Открытие регаты в субботу 8 октября в 12.30. В воскресенье 9 октября в конце соревнований пройдут гонки СМИ и друзей Орловской федерации парусного спорта. Приобщиться к занятиям парусным спортом и посмотреть на регату приглашаются все желающие.

Материал о прошедшем сезоне для пресс-службы ВФПС.
Просим Вас осветить следующие моменты:
— как для организации прошел уходящий сезон
-На должном уровне.
— какие регаты проводились при участии организации, в регионе.
Май: Открытие парусного сезона 2016 г. на озере «Светлая жизнь».

Июнь:
1.​ Первенство СДЮСШОР» №10 г. Орла по парусному спорту в классах «Оптимист», «Луч-мини», «Кадет», на озере «Светлая жизнь» в Орле.

2.​ Всероссийские соревнования «Паруса России» в Орле и Кубок Орловской ФПС в классе «Луч» на Железногорском водохранилище в с. Капенки Курской области.

3.​ Парад яхт в спортивных, туристических и самодельных классах судов в праздник Независимости России совместно с «Федерацией спортивного туризма Курской области».

Июль:

1.​ Отборочные соревнования регаты «Регион 57» на базе туристического лагеря«Символик».

2.​ Регата ко Дню ВМФ в Хотынецком р-не на озере Старое в Орловском полесье в классах «Луч», «Луч-мини», «Оптимист».

3.​ Чемпионат и первенство Орла по парусному спорту в классах «Луч-стандарт», «Снайп» в г. Орле на озере «Светлая жизнь»…

Август:

1.​ Чемпионат и первенство Орла по парусному спорту в классах «Луч-мини», «Оптимист».

2.​ Студенческая парусная регата «Регион 57» к 450-летию г. Орла в классах «Луч», «Луч-мини», «Снайп», «Оптимист», «Виндсерфинг» в г. Орле на озере «Светлая жизнь».

Октябрь: Чемпионат и первенство Орловской области по парусному спорту в классах«Оптимист», «Луч-мини», «Снайп», «Виндсерфинг»…

Декабрь: Открытие сезона зимнего кайта и виндсерфинга.

— как эти соревнования развивались, сколько участников они собирали.

— Соревнования проходили согласно календаря Орловской ФПС, количество участников от 30 до 120 человек.

— как прошло это время для спортивных школ вашего региона.

— Время прошло при полном отсутствии финансирования выездных соревнований и мат части.

— каких успехов добились спортсмены.

— Дарья Кидинкина 1,2,3 места на региональных соревнованиях в Липецке, Воронеже, Орле, Москве в классе «Лазер 4,7»; Иван Шкурин и Адам Салех-Ивлев 1,2,3 места на региональных регатах в Ярославле, Липецке, Воронеже, Орле в классе «Оптимист»; Михаил Бирюков 1 место на Чемпионате ЦФО по спортивному туризму на парусной дистанции в Курской области; Георгий Грамматчиков 2 места на первенстве МГУ, всероссийской регате«Кто есть кто» в Санкт-Петербурге, 1 место в студенческом зачете Орловской регаты «Регион 57» в классе «Луч»……

— с какими проблемами пришлось столкнуться, как их можно решить.

— Проблемы одни и те же каждый год в отсутствии финансирования из-за его отсутствия в Орловской области.

— как развивался парусный спорт в регионе

— После 15 лет мытарств оформили участок земли 32 сотки на озере «Светлая жизнь» в г. Орле на отделение парусного спорта СДЮСШОР №10 г. Орла. За свой счет при поддержки немногочисленных спонсоров обустроили яхт-клуб всем необходимым на минимальном уровне. В день празднования 450-летия города Орла открыли первый за всю историю Орловской губернии яхт-клуб.

— как развивалась организация.

— Как всегда в большом перенапряге. Приходилось изыскивать средства не только для своих мероприятий но и для выезда спортсменов на выездные соревнования, которые полностью финансировались из личных средств за исключением регаты «Регион 57» поддерживаемой«Фондом поддержки любительского спорта» и первенства России в Санкт-Петербурге, оплаченном Управлением физической культуры и спорта Орловской области (единственные соревнования на выезде оплаченные в этом сезоне из бюджета).

— цели и планы на будущий сезон.

-Заниматься развитием яхт-клуба. Провести все запланированные на будущий год мероприятия на достойном уровне.

Президент ФПС Орловской области К.Б. Грамматчиков.

и/или другие вопросы, которые Вы сочтете интересными и важными.

Вопрос один . Когда ВФПС начнет участвовать в делах региональных организаций?

Результаты последних выездных соревнований Орловских яхтсменов 20 августа-3 октября.

Олимпийский класс «Финн»

«Международный университетский кубок» Георгий Грамматчиков-13 место; Международная регата « Открытая Россия» -36 место; Первенство России среди юниоров -15 место.

Класс «Луч-стандарт»

Всероссийская регата «Кто есть кто» г. Москва. В полуфинал прошли Михаил Бирюков и Вадим Самойленко. В финале в «золотом флоте» Георгий Грамматчиков -10 место.

Осеннее открытое первенство Московского университета. Георгий Грамматчиков 4-е место в общем зачете, 2-е место среди студентов.

Класс «Лазер 4,7»

Первенство России в международных и олимпийских классах в Санкт-Петербурге. Дарья Кидинкина 64-е место в общем зачете, 17-я среди девушек; закрытие парусного сезона г. Липецка 2-е место в абсолютном зачете. Закрытие сезона в г. Воронеже Анастасия Антонова 2-е место в абсолютном зачете, 1-е место среди девушек.

Класс «Оптимист».

Регата первенства СШОР г. Липецка Адам Салех Ивлев 2-е место в абсолютном зачете. Регата первенства ДЮСШОР водных видов спорта г. Воронежа» 4-место в абсолютном зачете, 3-место среди мальчиков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *