Молебен в честь юбилея Святого Императора Николая II

Посещение Императором г. Орла
Посещение Императором г. Орла

19 мая орловским отделением Общества «Двуглавый Орёл» и редакцией журнала “Истории русской провинции” был провёден молебен, посвященный 150-летию Святого Императора Николая II.

В храме Михаила Архангела, в скиту Новомучеников и Исповедников Российских, в месте массовых казней во времена репрессий и фашисткой оккупации Орла молебен отслужил иеромонах Иоанн (Бирюков).

В Иверском храме, построенном в память коронации Императора Николая II и Императрицы Александры Федоровны, совершил молебен Царственным страстотерпцам протоиерей Александр Родионов.

В мае этого года исполнилось 115 лет освещению Иверской церкви, которую посещали Император и Императрица, пределы храма посвящены их небесным покровителям св Николаю Чудотворцу и мученице Царице Александры.

На собрании 18 мая общества «Двуглавый Орёл», в котором приняли участие представители редакции журнала “Истории русской провинции”, ассоциации «Воздвижение», Петропавловского и Георгиевского братств, ОРОО «Родители за детей» и др, было принято решение обратится в Мэрию города Орла с предложением вернуть площади Ленина историческое название — Николаевский бульвар, данное до 1917 года в честь приезда Императора Николая II в Орёл в день его рождения — 19 мая (6-го мая) 1904 года. Решено возродить и памятник Императору Николаю II, некогда расположенному в районе современного здания Орловского драматического театра им. Тургенева (ранее на этом месте стояло здание Орловского дворянского собрания), напротив ныне стоящему памятнику Ленина.

https://www.facebook.com/RuspipolHistory/
https://zen.yandex.ru/media/id/5ab78ae1f03173c25f692cdd/moleben-v-chest-iubileia-sviatogo-imperatora-nikolaia-ii—5b001aae83090562e4b14805

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *