В Михайловвской школе

МБОУ «Михайловская СОШ» Орловского района Орловской области в связи с празднованием 23 февраля Дня защитника Отечества, в котором приняли участие член общества «Двуглавый Орел», кандидат исторических наук, доцент ОГИК, председатель церковного историко-археологического отдела Орловско-Болховской епархии Перелыгин Анатолий Иванович, Загреба Валерий Владимирович — подполковник Советской армии, участник боевых действий в Афганистане, воин-интернационалист и Яшин Александр Иванович — председатель правления общественной организации «Союз пенсионеров» Орловского района.

Они рассказали о создании Красной Армии, гажданской войне в России и на территории Орловского района Орловской области, Великой Отечественной войне и выполнении интернационального долга в Афганистане.

Ученики школы выступили с праздничным концертом и поздравили всех с Днем защитника Отечества. Перелыгин и Яшин подарили школьной библиотеке авторские экземпляры книг: Орловская губерния и революция, Страницы истории гражданской войны на Орловщине, Страницы истории Русской Православной Церкви Орловской епархии и др. Директор школы Любовь Павловна Злодеева, учителя и учащиеся школы выразили сердечную благодарность гостям школы и предложили продолжить сотрудничество в интересах патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

 

 

Анатолий Перелыгин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *