Леонид Музалевский встретился с представителями благотворительного фонда «Наследие»

Леонид Музалевский встретился с представителями благотворительного фонда «Наследие»

Речь шла о реализации проекта «Наследие моего Отечества», направленного на формирование объективного взгляда на трудные вопросы истории, оказание методологической поддержки преподавателям истории и популяризацию отечественной истории в целом.

В рабочей встрече с представителями некоммерческого благотворительного фонда «Наследие» Еленой Решетниковой и Романом Руссу, директором частного образовательного учреждения «Лицей Магистр» г. Орла Андреем Ковыршиным, а также издателем журнала «Истории русской провинции» Константином Грамматчиковым также принял участие вице-спикер облсовета Михаил Вдовин.

Исполнительный директор фонда «Наследие» Елена Решетникова рассказала о планах на 2019 год. Все мероприятия проекта будут посвящены важной дате в историческом календаре России — 100-летию Орловско-Кромской операции. В Орле и Орловской области предполагается проведение пяти выездных лекций с привлечением ведущих историков страны, большой научной конференции, а также организация выставки в Орловском военно-историческом музее и других музеях региона. Центральным событием станет реконструкция боёв Гражданской войны в г. Новосиле.

От лица депутатского корпуса Леонид Музалевский поблагодарил представителей фонда за большую работу по повышению интереса россиян к отечественной истории, которую проводит «Наследие».

— Я считаю, что особенно важно это для нынешней молодёжи, — подчеркнул спикер.

Автор: Олег Комов

https://news.yandex.ru/yandsearch?from=newswizard&cl4url=regionorel.ru/novosti/novosti/leonid_muzalevskiy_vstretilsya_s_predstavitelyami_blagotvoritelnogo_fonda_nasledie/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *