Организация выставок 2019 г. в Орле с участием «Двуглавого Орла» отмечены грамотой «ОКМ»

Орловский областной краеведческий музей подвел итоги выставочного сезона. Среди многих выставок прошедших в Орле в 2019 г. целый ряд был организован при непосредственном участии Общества «Двуглавый Орел».

Особенным интересом зрителей пользовались следующие экспозиции: выставка посвященная 140-летию освобождению Болгарии проведенная в Орловском военно-историческом музее, совместно с Обществом «Русофилы» (Болгария), выставка «Крым, Севастополь и Орловский край», совместно с Молодежным братством во имя Великомученика и Победоносца Георгия», «Последние гардемарины. Петроград-Владивосток-Севастополь-Бизерта» совместно с Домом русского зарубежья имени А. Солженицына, «1919 год — два цвета Российской истории», совместно с НБФ «Наследие», включенная так же в экспозицию выставки «Страницы военной истории Орловского края», проходящая в Орловском краеведческом музее. Так же в музее В. Русанова проходит выставка «Гусар-путешественник — монах Антоний (А. Булатович) организованная совместно с журналом «Истории русской провинции». Помимо указанных прошли выставки на тему гражданской войны, к 100-летию Орловско-Кромской операции в Орловской областной, научной, универсальной библиотеке им И. Бунина, лицее «Магистр», совместно с НБФ «Наследие». К 250-летию ордена во имя великомученика и Победоносца Георгия была проведена выставка «За службу и храбрость» в Научной универсальной библиотеке ОГУ имени И. Тургенева.

К  320-летию Андреевского флага выставка «Орел под Андреевским флагом» в Федерации парусного спорта Орловской области совместно с клубом «Апостол Андрей».

https://rusorel.info/organizaciya-vystavok-2019-g-v-orle-s-uchastiem-dvuglavogo-orla-otmecheny-gramotoj-okm/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *