В Ливнах проходят мероприятия к 100-летию гражданской войны.

 

В г.Ливны Орловской области Орловским и Ливенским отделениями Общества «Двуглавый орел» проводятся мероприятия, посвященные 100 -летию гражданской войны.

В Ливенском филиале Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева состоялась выставка изданий Общества «Двуглавый Орел», журнала «Истории русской провинции», «Молодежного братства во имя великомученика и Победоносца Георгия», ПФ «Картуш» и других издательств, с безвозмездной раздачей литературы, посвященной событиям 100-летней давности. Студентами и преподавателям был показан фильм «Белый Орел. Взлет и падение.» https://www.youtube.com/watch?v=Z4OGg8ZrpC4, снятый уроженцам г. Ливны режиссером и сценаристом Игорем Свеженцевым, работающим для центральным ТВ-каналов «Звезда», «Россия», «Культура». В фойе была размещена выставка к 100-летию Орловско-Кромской операции «1919 год -до и после», подготовленной Фондом «Наследие», при поддержке «Фонда Президентских грантов».

Мероприятия будут проводится в ближайшее время в учебных заведениях, библиотеках, музеях Ливенского района и Ливенско-Малоархангельской епархии.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *