logo

Орловцы отметят День славянской письменности и культуры онлайн

Прослушать новость

24 мая жители Орловской области присоединяться к празднованию Дня славянской письменности и культуры. В этот день в связи с ограничительными мероприятиями из-за вспышки коронавируса праздник пройдет в социальных сетях.

Орловский областной центр народного творчества будет встречать гостей в официальных группах во «Вконтакте», в «Одноклассники» и «Инстаграм», где их ждёт насыщенная праздничная программа.

12:00. Информационно-просветительский проект «История. События. Факты.». Именно в нашем регионе существует традиция ежегодно выбирать центром празднования один из районов области. Зрителям будут представлены самые яркие моменты празднования события в районах Орловской области в разные годы.

14:00. Поэтическая страница «Молви слово». Презентация лучших произведений орловских любителей – поэтов русского слова.

16:00. Виртуальный концерт «Живи и пой, Святая Русь» в котором свои творческие выступления вам подарят лучшие хоровые коллективы города Орла.

https://newsorel.ru/fn_561727.html

Орловский дом литераторов объявил конкурс к юбилею Ивана Бунина

Объявлен открытый областной литературный конкурс «Солнечные часы», посвященный 150-летию со дня рождения И.А. Бунина.Прием заявок и рукописей проводится с 15 мая по 20 сентября текущего года.

Конкурс объявлен Орловским Домом литераторов при поддержке Управления культуры и архивного дела Орловской области и областной организации Союза писателей России.

В конкурсе могут принять участие все желающие, не состоящие в профессиональных писательских союзах.

Требования к представляемым на конкурс творческим работам можно посмотреть на сайте Орловского дома литераторов http://orelpisatel.ru.

Итоги конкурса будут объявлены на церемонии награждения победителей в октябре 2020 года.

https://newsorel.ru/fn_561727.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *