«Казус Навального»: кто такой Алексей Навальный и для чего его вернули в Россию?

Чтобы правильно, а главное, полно ответить на заданный в заголовке статьи вопрос, рассмотрение «казуса Навального» необходимо начинать с большой политики, а также происходящих прямо сейчас глобальных мировых процессов.

Геополитика

Сложившийся после Второй мировой войны и распада Советского Союза миропорядок меняется прямо на наших глазах. Гегемония США уходит в прошлое, а вместе с ней Бреттон-Вудская международная валютная система и американский доллар как главная мировая резервная валюта. Введение центробанками ведущих стран собственных цифровых валют, а также новой системы расчётов, работающей на технологии блокчейн, перекроит геополитическую карту мира.

Согласно опросу Банка международных расчётов, в котором участвовали 66 центральных банков, на начало 2020 года над разработкой собственных цифровых валют работали около 80% регуляторов. При этом 40% перешли от концептуальных исследований к экспериментам. Около 20% рассматривали возможность введения цифровой валюты в ближайшие шесть лет. Три страны завершили тестирование цифровой валюты  Уругвай, Украина, Эквадор, а ещё шесть уже реализуют пилотные проекты. В Китае работа над проектом собственной цифровой валюты была запущена в 2014 году, в 2020-м власти начали публичное тестирование валюты, получившей название DCEP. Полноценный запуск DCEP запланирован на 2022 год, к Олимпийским играм в Пекине.

Глобальный мир распадётся на несколько крупных панрегионов, а по сути, империй — цивилизаций XXI века. К созданию собственных панрегионов приступят как минимум четыре сверхдержавы — США, Китай, Россия и Великобритания. Вероятнее всего, к этому «клубу» присоединятся объединившиеся в политический альянс Франция и Германия.

Как и всё новое, мир XXI века будет рождаться в муках. В него войдут только те, кто сумеет пережить глобальный долговой и экономический кризис, а главное, выжить в жесточайшей конкурентной борьбе. Переход от однополярного мироустройства к панрегионам вызовет резкое усиление международной конкуренции, причём во всех её измерениях: экономическом, военном, технологическом, информационном, идеологическом, культурном, цивилизационном. На практике это будет означать экспоненциальную эскалацию гибридных войн, появление новых и изощрённых способов этой борьбы.

В нынешних условиях создание Россией собственного панрегиона неизбежно. Таможенный союз Евразийского экономического союза, реформа Вооружённых сил и перевооружение армии в 2008–2020 годах, воссоединение с Крымом, попытка воссоединения с Белоруссией и, наконец, работа над созданием собственной цифровой валюты, цифрового рубля — всё это шаги России к собственному панрегиону.

Почитайте вдумчиво основные документы стратегического планирования Российской Федерации за последние несколько лет, и вы ясно увидите этот вектор (см. Стратегию национальной безопасности Российской Федерации, утв. указом президента РФ от 31 декабря 2015 г. № 683, Концепцию внешней политики Российской Федерации, утв. указом президента РФ от 30.11.2016 № 640, Основы государственной культурной политики, утв. указом президента РФ от 24 декабря 2014 года № 808, доклад ЦБ РФ «Цифровой рубль», опубликованный в октябре 2020 года).

Война с Грузией в 2008-м, киевский «майдан» в 2014-м, война в Донбассе и превращение Украины в непримиримого врага России, волна «цветных» революций в государствах ЕАЭС — Армении (2018), Киргизии (2020), Белоруссии (2020), фактическое отстранение Нурсултана Назарбаева от власти (2019), стратегическое усиление Польши, а также Турции — всё это действия наших геополитических противников, направленные на то, чтобы помешать России в создании своего панрегиона.

Следует понимать, что выбора ни у России, ни и у других супердержав нет — либо ты строишь собственный панрегион, либо тебя раздавят геополитические конкуренты.

2021-й

Происходящее сейчас, в 2021 году, очень напоминает год 1917-й. Сто лет назад от Российской Империи требовалось одно — устоять. Продержаться год-полтора, дождаться падения Германии, Австро-Венгрии и Османской империи и просто забрать своё — Восточную Пруссию, австрийскую часть Западной Украины, европейскую часть Турции, включая Константинополь и проливы, Восточную Европу как зону безусловного российского влияния, статус абсолютного гегемона Евразии, лидерство на протяжении всего XX века и мировую гегемонию в XXI.

Сегодня, в 2021-м, в условиях мировой гибридной войны история повторяется. России нужно просто стоять, стоять и держаться год-два, максимум три, ровно до тех пор, пока не упадёт наш главный враг — США. А потом получить свой законный приз — воссоединённый русский народ и собственный панрегион в границах бывшего СССР.

Понимают это и хозяева Соединённых Штатов — мировые банкиры. Поэтому стараются разрушить Россию раньше падения США. А падение это неизбежно. Первоначально — от обнуления мировых долгов и глобального экономического кризиса, окончательно — от поглощения американской государственности глобальными транснациональными корпорациями. Завершится это падение тогда, когда из агонизирующего Дядюшки Сэма на свет вылупится невиданный ранее «Чужой» — антигосударственное глобалистское нечто, порождённое мировыми банкирами и ТНК.

При чём здесь Навальный?

С тактической точки зрения здесь всё просто. 17 января, за три дня до официальной инаугурации избранного президента США Джозефа Байдена, Навальный возвращается в Москву. Во время задержания он призывает своих сторонников к революции — массовому выходу на улицы 23 января.

23 января происходят провокации с участием специально подготовленных «протестующих», приводящие к применению силы и массовым задержаниям. Все западная пресса поднимает вой (посмотрите, какого «героя» она лепит из Навального прямо сейчас), а США и Евросоюз принимают по-настоящему драконовские санкции в отношение «путинского кровавого режима». Юлия Навальная провозглашается лидером российской оппозиции, и начинается возгонка ситуации к сентябрьским выборам в Думу по белорусскому сценарию.

Тактическая цель всего этого — организация в России «цветного» переворота и смуты. Стратегическая — уничтожение России, а шире — Русской цивилизации как геополитического конкурента Запада. Если проводить исторические параллели, то Алексей Навальный играет ту же роль, что и присланный в апреле 1917 года германским Генштабом террорист и государственный преступник Ленин.

Ленинский «пломбированный вагон» обернулся для России Октябрьским переворотом, потерей статуса страны — победительницы в Первой мировой войне, предательским Брестским миром, по итогам которого Россия потеряла 1 210 000 квадратных километров своей территории (26% европейской части страны), 56 миллионов человек (около трети населения европейской части империи), 27–33% обрабатываемой сельскохозяйственной земли (37–48% собираемого хлеба), 26% всей железнодорожной сети, 33% текстильной промышленности, 73% выплавки железа и стали, 89% добычи каменного угля, а также кровавой гражданской войной.

Что принесёт Навальный?

Победа либералов означает приход в Россию западного «Чужого», стремящегося к уничтожению любых традиционных институтов — семьи, религии, Церкви, нации, национального государства, а также любой традиционной идентичности — гендерной, этнической, культурной, религиозной и т. д. Россия и Русская цивилизация растворятся в глобалистском неомарксизме, в мире без Бога, без мужчин и женщин, без семьи, без Церкви, без нации и государства.

Ни о каком возрождении, суверенном пути развития, русском цивилизационном проекте, русской ирриденте, собственном панрегионе не будет идти и речи. В конечном счёте Россию ждёт распад и фактический раздел между глобалистским Западом, глобалистским китайским Востоком и глобалистским исламским Югом.

Что делать?

Не поддаваться на провокации коллективного Запада, а также его агентов. Воспринимать всё происходящее как часть ведущейся против России полномасштабной гибридной войны. Готовиться к удару мирового экономического кризиса и падению традиционной государственности — сначала в США, затем на Западе в целом.

Возрождать суверенную русскую концептуальную власть, разрабатывать собственный цивилизационный проект как план развития России и Русской цивилизации во второй четверти XXI века.

Воспринимать Россию как уникальную самодостаточную цивилизацию, имеющую собственное цивилизационное измерение и не являющуюся ни частью Запада, ни Востока, ни Юга. Мы — цивилизация Севера, отличающаяся от всех других собственной тысячелетней историей, религией, этическими и культурными кодами, национальным характером, особой формой организации пространства и времени, уникальными климатическими и географическими условиями жизни, собственным уникальным путём развития.

Защищать традиционные ценности русского народа, рожать и воспитывать детей, крепить русскую самоорганизацию и взаимопомощь.

Что касается Навального и его последователей, то к ним необходимо относиться как к коллаборационистам, агентам Запада и врагам России, вести с ними непримиримую идеологическую борьбу. Чего бы они ни говорили о «свободе», «демократии» и «справедливости», всё это ложь. Навальному нужна власть, Западу — уничтожение России. Ничего другого. После президентских «выборов» в США о западной «свободе и демократии» можно забыть. Их больше нет, как скоро не будет традиционного государства под названием «Соединённые Штаты Америки».

Все, кто выйдет 23 января на улицу, должны понимать, что их используют как пушечное мясо, а также оружие против России и её народа. Все, кто требует введения против России новых санкций, желают зла своему народу и своей стране.

Следует отдавать себе отчёт в том, что главная угроза заключается не в Навальном, а в стоящей за ним части российских элит, готовых ради сохранения себя, а также власти и денег пойти на сделку с Западом и предательство России. Чем подобные сделки заканчиваются, мы отлично помним и по 1917-му, и по 1991 году.

России необходимо выстоять, пережить падение США и взять своё — возродить Российскую Империю и стать лидером по темпам развития в XXI веке. Поэтому Россию, а также русское будущее мы никому не отдадим! Революции и великие потрясения нам не нужны! Нам нужна Великая Россия! Мы — русские, с нами Бог!

Автор: Андрей Разумовский
Коллаж: Кирилл Круглов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *