В память о геноциде казачества.

Общество «Царьград» почтило память убиенных казаков — Общество «Царьград» (rusorel.info) 

24 января 2021года — день скорби и памяти геноцида и репрессий 1919-1920 г.г. против российского казачества, проведённого под руководством Ленина, и при непосредственном участии Троцкого и Свердлова в издании директив и постановлений, о поголовном истреблении атаманов, судей, священников, зажиточных казаков в хуторах и станицах, как православных и поддерживающих монархию.

Да, и вообще всех казаков, оказавших или оказывающих неповиновение и сопротивление советской власти большевиков, пришедших к власти в ходе незаконного вооружённого переворота. В ходе кровавой расправы, было уничтожено по всей России: (казаков, стариков, женщин и детей) — около 2 млн.человек. Казаки и их семьи лишились своего имущества и земли, заслуженной за защиту своего Отечества в разные времена, были переселены в Сибирь и степи Казахстана, где от холода, голода и болезней умерли тысячи невинных. В этот день, казаки станичного казачьего общества Ливенского района «Станицы Ливенская» со своими семьями,  прихожане храма собрались в казачьем полковом храме св.вмч. Димитрия Солунского, г.Ливны, где после Божественной литургии, вокруг храма был проведён Крестный ход, а после него панихида по невинно убиенным казакам.

 В Орле в день издание большевиками декрета развязавшего красный террор и геноцид против казачества в Орле у Троицкого храма, где упокоен герой Наполеоновских и Кавказских войн генерал А.П. Ермолов была отслужена панихида. В которой приняли участие потомки донских, кубанских, терских, уральских казаков, члены Орловского отделения Общества «Царьград». 

Вечная слава и вечная память казакам!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *