Ученый Иван Панин был атеистом, пока строго математически не доказал, что Библию написал Сам Бог

Сегодня мало кто будет отрицать, что наш мир существует благодаря математическим закономерностям. Но возникает вопрос: «Кто ответственен за такую математическую точность?» Этим вопросом задавался русский ученый-атеист Иван Панин, довольно известный и уважаемый математик в своих научных кругах.

Источник фото: Яндекс Картинки

Источник фото: Яндекс Картинки

И, как говорится, кто ищет — тот найдет. Иван исследовал Библию не один год и пришел к выводу, что Библия написана Самим Творцом всего, ибо в ней заложен тайный код, который он смог расшифровать. 

Суть его открытия заключается в том, что в оригинальном тексте Библии Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке и Нового на греческом, в каждом слове и в каждой букве таинственным образом зашифрована цифра 7.

А если вы читали Библию, то наверное уже вспомнили, что Господь создал мир за 6 дней (естественно не в прямом смысле), а на 7 день благословил творение. И вот она цифра 7…Благословение, умиротворение и покой. 

Как ученый расшифровал Библию

Возьмем к примеру первую фразу из Священного Писания: «В начале сотворил Бог небо и землю«(Быт.1:1). Предложение состоит из 7 древнееврейских слов, состоящих из 28 (7×4) букв. Первые три слова, которые содержат подлежащее и сказуемое имеют 14 (7×2) букв. Столько же букв содержат и последние 4 слова (те, что дополнения). 

Источник фото: Яндекс Картинки

Источник фото: Яндекс Картинки

Самое короткое слово стоит в середине предложения. Число букв в этом слове и число букв в слове, стоящем слева тоже равняется 7. Число букв в среднем слове и слове справа тоже равно 7. И эта закономерность просто невероятна.

БОЛЕЕ ТОГО, иудеи и греки выражали числа буквами своего алфавита. Подстановка чисел на соответствующие буквы приводит к подобному результату. К примеру, если из первой фразы Библии взять самые главные слова (Бог, небо и землю) и заменить их числам, то получим 777=7х111. Ещё интересно, что слово «Иисус» (на греческом языке) даёт сумму 888. А число зверя суммируется, как 666. 

Иван Панин доказал, что вся Библия основана на тонких математических расчетах, которые не могли образоваться случайно, а следовательно являются результатом заранее спланированного замысла. После этого открытия учёный стал верить в Бога и повесил на шею христианский крестик. 

Источник фото: Яндекс Картинки

Источник фото: Яндекс Картинки

Друзья, если статья была интересной, то прошу поддержать мою просветительскую деятельность лайком и комментарием. Подписка на канал приветствуется!

https://zen.yandex.ru/media/maryprav/uchenyi-ivan-panin-byl-ateistom-poka-strogo-matematicheski-ne-dokazal-chto-bibliiu-napisal-sam-bog-6200e67c8e983f0325579d48

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *