Терпение русских не безгранично

Автор: Виталий Даренский

«Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое» (Втор. 30, 19).

Благодаря обращению генерала Решетникова к Председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву стало широко известным позорное и предательское по отношению к России решение властей освобожденного новороссийского города Мелитополя. Как сказано в обращении, «в Мелитополе местная организация правящей в России партии «Единая Россия» отметилась актом политического безумия и авантюризма. Мэр города Г. Данильченко, она же секретарь областной организации ЕР, утвердила массовое переименование улиц города Мелитополя, а точнее возвращение всей советской топонимики, включая улицы и переулки Карла Маркса, Карла Либкнехта и Розы Люксембург.

Отменены названия в честь русских святых, православной веры, выдающихся деятелей русской и советской науки и техники, академика С.П. Королева, например. Этот акт вандализма преподносится как «возвращение исторических названий». Только тот факт, что улица, носившая до середины 1920-х годов имя Воронцова, одного из основателей города Мелитополя, стала теперь улицей Карла Маркса, говорит о том, что мы имеем дело с медицинским случаем или с сознательной провокацией… обращаемся к Вам с призывом остановить топонимическую вакханалию в Запорожской области, которая ведет к расколу российского общества, к подрыву его единства, так необходимого сегодня».

Более полно картина переименований выглядела следующим образом. Вот только наиболее вопиющие примеры, когда улицу с хорошим названием поменяли на улицу с названием богомерзким и дискредитирующим всю военную операцию России:

— Вишневую улицу – на улицу 40-летия Октября

— Ялтинскую улицу – на улицу 60-летия Октября

— Степную улицу – на улицу Войкова

— Степной переулок – на переулок Войкова

— Медовую улицу – на улицу Гайдара

— Университетскую улицу – на улицу Свердлова

— Университетский переулок – на переулок Свердлова

— Черешневую улицу – на улицу Чапаева

— Старогородскую улицу – на улицу Красина

— улицу Александра Довженко – на улицу Карла Либкнехта

— 1-ый переулок Александра Довженко – на 1-ый переулок Карла Либкнехта

— 2-ой переулок Александра Довженко – на 2-ой переулок Карла Либкнехта

— улицу академика С.П. Королева – на улицу Куйбышева

— переулок академика С.П. Королева – на переулок Куйбышева

— 2-ой переулок академика С.П. Королева – на 2-ой переулок Куйбышева

Самые вопиющие примеры состоят в том, что некоторые улицы с христианским названием поменяли на антихристианские:

— улицу Ярослава Мудрого – на улицу Розы Люксембург

— переулок Ярослава Мудрого – на переулок Розы Люксембург

— Петропавловскую улицу – на улицу Урицкого

— Петропавловский переулок – на переулок Урицкого

— Соборную площадь – на площадь Революции

На первый взгляд, в Мелитополе к власти пришли психически невменяемые люди, которые потеряли чувство времени и думают, что они живут 100 лет назад, а не сейчас. Но это было бы еще не так плохо, ведь невменяемых ещё можно изолировать и лечить. Но на самом деле, эти люди вполне сознательно хотели переименовать улицы в честь убийц, палачей и бесноватых врагов России. К. Маркс и Ф. Энгельс ненавидели Россию и мечтали о её уничтожении ничуть не меньше, чем А. Гитлер, а некоторые их высказывания на эту тему ещё похлеще, чем в «Майн Кампф». Остальные из этого списка — это те, кто реализовали геноцид России на практике.

Как такое стало возможно в XXI веке? Почему в номенклатурной «партии власти» вдруг оказались русофобские экстремисты с людоедским марксистским мировоззрением? Это случайность или закономерность?

Отчасти случайность, но во многом, к сожалению, и закономерность.

Особенно умиляет своим запредельным идиотизмом аргумент «это наша история». По этой логике следовало бы ставить и памятники Батыю, ведь кроме большевистского ига в России было иго татарское. Это тоже «наша история», давайте её возвеличивать! Все нормальные страны возвеличивают в своей истории созидателей, и только в современной России стоят памятники самым чудовищным злодеям и мерзавцам, сознательно уничтожавших русский народ физически и, что ещё страшнее, духовно, лишая его Православной веры, ради хранения которой Бог и создал Россию — иного смысла бытия у неё нет.

Прообразом нашего советского периода в истории Ветхого Завета был Вавилонский плен богоизбранного народа, из которого выжила и вернулась только малая его часть. Вавилонский плен был карой Божией за грехи народа. Точно так же советский период — русский холокост — был карой Божией русскому народу за отступление от Православной веры и предательство Царя, Помазанника Божия, в руки сатанистов для его ритуального убиения. Поэтому памятники главному из этих сатанистов — Ульянову (Ленину) — это величайшее кощунство. Оно подобно тому, как если бы ветхозаветный народ, вернувшись из плена, начал ставить памятники своему мучителю Навуходоносору. Таково православное, то есть русское, понимание нашей истории. Богоизбранным сейчас является русский народ, и против него воюют сатанинские силы.

На самом деле, генерал Решетников был далеко не единственным, кто писал обращения к власти по поводу этого кощунства. Например, публицист Дмитрий Ольшанский написал: «Дорогая власть! Дорогой Кремль! Остановите пожалуйста абсолютно безумных людей, управляющих городом Мелитополем, которые затеяли абсолютно безумное переименование городских улиц… Это фантастический позор, стыд и плевок в русскую культуру. На каком основании власти Мелитополя решили отменить Россию и русскую историю от Ярослава Мудрого до академика Королева, заменив ее мертвым религиозным культом коммунистических сектантов? Почему вместо названий, связанных с православной верой, на возвращенные территории России должны приходить символы, связанные с… массовыми убийцами и террористами? Чем почитание Войкова лучше почитания Бандеры? В чем состоит освобождение, о котором мы говорим, если русская культура после прихода России оказывается запрещена?»

На самом же деле, почитание Войкова намного хуже почитания Бандеры — последний не убивал Помазанника Божия, да и вообще количество жертв бандеровского террора совершенно мизерно по сравнению теми многими миллионами русских людей, убитых, замученных и заморенных голодом большевиками. По сравнению с чудовищными преступлениями Ленина и Сталина, уничтожавших православную Россию и строивших на её территории один огромный концлагерь, бегство из которого каралось смертью, по сравнению с ними, Бандера выглядит мелким провинциальным хулиганом, о котором бы давно уже все забыли, если его имя не использовалось для формирования новых бандитов и русофобов уже в наше время.

К счастью, эти обращения русских людей к власти не остались без результата. Известный православный культуролог Аркадий Малер сообщил, что «редкостный произвол с угрозой возвращения улицам Мелитополя большевистских названий дал задний ход: вдруг появилась новость, что «аккаунт в Telegram мэра Мелитополя Галины Данильченко был взломан и использован для размещения недостоверной информации». Мы не знаем наверняка, — комментирует А. Малер, — что это было на самом деле — хамская акция лобовой ресоветизации, пробный вброс циничных политтехнологов, бездумное механическое следование общей установки на переименование всех улиц освобожденных городов, чья-то глупая шутка или, действительно, взлом одного аккаунта». Мы тоже пока не знаем наверняка, чем всё на самом деле закончится, но, судя по всему, действительно, власть «дала задний ход» и постарается замять инцидент «по-тихому», как будто ничего и не было.

Однако теперь уже «по-тихому» не получится, поскольку был «вскрыт нарыв» и вытек наружу гной, который разъедает Россию изнутри. Однако возникает вопрос: почему эта власть так хочет понравиться дегенеративному неосоветскому меньшинству общества и при этом плюет в душу большинству, которое просоветских симпатий не разделяет? Очевидно, что это путь явно самоубийственный, в конце концов он приведет к утрате поддержки власти этим большинством. Терпение русских не безгранично, и за эти кощунства придется рано или поздно отвечать. Ведь в СВО никто не воюет за Ульянова (Ленина) и Войкова — людей с просоветскими взглядами вы не встретите на передовой, эта публика трусливо сидит по тылам. Воюют православные. И если они видят такие кощунства и предательства в тылу, то конечно, воевать не перестанут, однако сделают вывод о том, что в тылу врагов не меньше, чем на фронте. И вот это уже будет иметь самые печальные последствия для власти.

Судя по всему, современная номенклатура, так же, как и в свое время номенклатура советская, «не знает общества, в котором живет». Эти люди пребывают в состоянии коллективного нарциссизма и об обществе судят по самим себе. И это их главная ошибка, которая будет иметь для них самые печальные последствия. Эта номенклатура вышла из старого комсомольского кодла, к которому добавились выходцы из полукриминального бизнеса. Вот такие люди сейчас и определяют реальную идеологию власти, лишь внешне прикрытую патриотической риторикой, но на самом деле оставшуюся той же грязной смесью прозападного либерализма и неосоветизма, как и ранее. И в этом на самом деле нет никакого противоречия. У тех, кто любит рассказывать о «великом СССР», по странному совпадению очень часто дети давно живут за границей и возвращаться в «Рашку» не собираются. И правда, противоречия здесь нет, поскольку и западничество, и неосоветизм — это две разновидности одной и той же скотской «религии брюха», которая является причиной любой коррупции.

В настоящий момент трагедия состоит в том, что и на освобожденных территориях эта номенклатура находит социально близких себе паразитов и инкорпорирует их в свою систему. Недавно в партию «Единая Россия» на этих территориях «стройными рядами» влилась местная номенклатура, и никто даже не подумал, а что это за люди? А это те, из-за кого в том числе и началась война на Донбассе — это выходцы из бывшей «Партии Регионов», которую в народе прозвали «Партией Предателей», потому что они предали и продали на Украине и всех русских, и вообще всё, что можно было предать и продать. Что ж, если «Единая Россия» ставить своей целью сделать то же самое и в России, то она здесь явно приобрела себе самые ценные кадры для этого.

Более того, среди чиновников на освобожденных территориях много и таких, кто раньше имел вполне проукраинские взгляды. Даже образованием руководят люди, которые до 2014 года занимались украинизацией, против которой мы сейчас и воюем. Некоторые даже занимают должности ректоров вузов. Вообще, вузовская система здесь — это такой гадюшник, о котором стоит сказать особо как о наиболее ярком примере деградации. До 2014 года при Украине в провинциальных вузах было создано много советов по защите диссертаций в гуманитарных науках, которые фактически стали конвейерами по продаже ученых степеней. Они успели наштамповать, продолжая работать и после 2014 года, массу невежественных «кандидатов» и даже «докторов» наук, и продолжают это делать сейчас. Все эти псевдонаучные ОПГ надеются сейчас получить лицензию в РФ, чтобы продолжить свой коррупционный бизнес под видом «диссертационных советов». Что можно сделать в этой ситуации? Самым разумным было бы заставить пройти перезащиту всех этих «ученых» в РФ.

Пример сферы образования самый яркий, но примерно то же самое имеет место и на остальных направлениях. Фактически сейчас РФ повторяет ошибку, которая была допущена в 1991 году — не проводит люстрацию кадров. Ошибка 1991 года привела к тому, что сейчас Россией правят наследники большевиков и советской номенклатуры. А на освобожденных территориях в состав российской бюрократии сейчас влилась ещё и бывшая украинская бюрократия, еще более гнусная и коррумпированная. Это профессиональные приспособленцы, которым абсолютно всё равно, при какой власти воровать — хоть при бандеровской, хоть при российской, лишь бы не мешали это делать. Однако пример Мелитополя показателен ещё в одном отношении. Здесь новые российские чиновники из числа бывших украинских, очевидно, решили, что приспосабливаться к России — это значит, вернуться к советской идеологии. Это очень плохой и показательный симптом, ведь это реальное доказательство той ресоветизации, из-за которой современную Россию действительно уже стали воспринимать как СССР-2. Тем самым, по сути, ресоветизаторы оказываются самыми ценными союзниками бандеровцев, ведь они полностью подтверждают их миф о России, благодаря которому им удается мотивировать население Украины на войну. А это уже значит, что ресоветизация — это национальное предательство и работа на врага. Впрочем, наследники большевиков здесь лишь повторяют предательство своих предшественников, которые были за поражение России в мировой войне, разложили армию и капитулировали перед немцами, отдав им колоссальные территории. И теперь они стали «пятой колонной» в России — даже в большей степени своего вреда, чем либералы.

Странное и крайне постыдное явление представляет собой нынешний неосоветизм, свидетельствующий о невежестве и духовной деградации очень значительной части нашего народа. Почему он развивается, подобно раковой опухоли именно сейчас, когда прошло уже 30 лет после падения безбожного антирусского режима? Это свидетельство глубокой духовной болезни – одержимости людей исключительно материальными ценностями и гордыней. Этим людям абсолютно плевать на чудовищные жертвы большевизма, поставившие Россию на грань выживания (чаще всего они о них даже не знают по своему невежеству и бессовестности). В их инфантильном сознании СССР — это «великая страна». Великим был не СССР, а Россия, которую захватили большевики и паразитировали на могучих силах народа, уничтожая их своим антихристианским и антинародным режимом. А когда сила народа была бездарно растрачена, СССР автоматически самоликвидировался.

Если этим людям дать в руки Россию современную, они её снова уничтожат, и на этот раз окончательно. Поэтому наше будущее в первую очередь зависит от того, допустим мы это или нет.