ЗАВЕЩАНИЕ ВЛАДЛЕНА ТАТАРСКОГО. СКРЫТОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ

Завещание Владлена Татарского. Скрытое становится явным
ВЛАДЛЕН ТАТАРСКИЙ. ФОТО: СКРИНШОТ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛА T.ME/VLADLENTATARSKY

Легендарного военкора Владлена Татарского убили на мероприятии «Кибер Z Фронта» – объединения, которое связывают с Евгением Пригожиным. Связан с основателем ЧВК «Вагнер» и бар, в котором случилась трагедия. Совпадение? Вовсе нет. Подробнее – в материале «Первого русского».

Питер, бар на Васильевском острове. Уютный зал, свет приглушён. На экране – портрет Татарского на фоне, отсылающем к «Игре престолов» и Железному трону. Под одобрительные выкрики из зала Владлену вручают презент – коробку с неким содержимым. Тот просит её открыть и достаёт позолоченную статуэтку в виде самого себя.

Какой-то красивый парень. Это что, я? О, золотой! Зато в каске, да. Всё, золотой Владлен, отлично!

– хвалит подарок военкор.

Спустя пару минут статуэтка взорвётся. По опубликованному позже сообщению Следкома, при взрыве будет ранено 19 человек, по данным неофициальных источников – 23 гостя, четверо из них окажутся в реанимации. Легендарный военкор Владлен Татарский погибнет на месте.

Кувалда и крафтовое пиво

200 грамм в тротиловом эквиваленте (так сообщили в правоохранительных органах) – это немного.

Объект объёмом примерно с брусок туалетного мыла. Заденет того, кто совсем рядом. Судя по объёму, это был персональный «подарок», если в нём, конечно, не было поражающих элементов,

– прокомментировал озвученные объёмы взрывчатки эксперт, пожелавший остаться анонимным.

Адресный «подарок» для военкора Русской весны. И где? В знаковом месте: «Патриот-баре на Ваське». В его стенах проводит свои встречи «Кибер Z Фронт» – то самое объединение, через которое Пригожин в ноябре 2022 года символично передавал кувалду для Европарламента, вознамерившегося объявить ЧВК «Вагнер» террористической организацией.

Сегодня от представителей компании «Конкорд» нами был получен информационный кейс для отправки в Европарламент.
В кейсе из-под скрипки, являющемся неотъемлемым аксессуаром «музыкантов», оказалась брендированная кувалда с, вероятнее всего, бутафорскими следами крови,

– отчитались тогда в ТГ-канале «Кибер Фронта».

Объединение это создано весной прошлого года. От статуса отца-основателя Евгений Пригожин открестился, но отметил, что поддерживает активистов и даже выделил им «свободное помещение».

Я, к большому моему сожалению, не стою у истоков «Кибер Фронта Z», однако искренне им симпатизирую,

– в мае 2022 года отметил Пригожин в своём открытом письме к правительству Великобритании.

Давно и прочно связано с Евгением Викторовичем и само кафе. В далёкие «нулевые» в этом помещении принимал гостей его пафосный ресторан «Русский китч» – такие тогда были в моде. В конце 2016-го, в преддверии чемпионата мира по футболу – 2018, здесь заработал «Стрит фуд бар» с крафтовым пивом и бургерами, а с весны 2022 года помещение было переформатировано под актуальную патриотическую повестку. В чеках бара – ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг». В меню – хотдог «Тополь-М», чизбургер «Враг НАТО» и шаверма «АК-12» и «АК-15». Практически сразу здесь открылась дискуссионная площадка «Кибер Z Фронта». По выходным в «Патриот-баре на Ваське» собираются политологи, общественники, социологи и журналисты, чтобы обсудить события на Украине. Один из таких вечеров закончился трагедией для всего Русского мира.

Мы принимали определённые меры безопасности, но, к сожалению, их оказалось недостаточно. Соболезнуем родным и близким пострадавших. Отдельное соболезнование всем, кто знал прекрасного военного корреспондента и нашего хорошего друга Владлена Татарского,

– опубликовано в ТГ-канале «Кибер Фронта».

А чуть выше до сих пор висит анонс вечера с Владленом:

Напоминаем! Сегодня (2.04) у нас в гостях Владлен Татарский!
Приглашайте с собой друзей!
СПб, ВО, Университетская наб., 25
Начало в 17:00
Вход свободный

Вот так. Свободный вход и «недостаточные меры».

Пляски на костях

В центре Северной столицы, в заведении на Университетской набережной террористы убивают легендарного военкора, одного из рупоров Русского мира. А ведь после гибели Даши Дугиной и попытки заминировать автомобиль Константина Малофеева пора бы осознать реальность. Для начала – оглянуться по сторонам. Вот сейчас вся либеральная «сеточка» разразилась буйной радостью. Ещё бы! Погиб такой человек!

Например, Леонид Волков*, бывший депутат Свердловской думы, заместитель Навального*, возглавлявший ФБК** после отправки «берлинского пациента» в тюрьму, написал в своём ТГ-канале:

Очевидно, что Владлена Татарского никто не убивал, просто у него лопнул желчный пузырь из-за авитаминоза. Кроме того, надо рассматривать версию о том, что за взрывом стоит Пригожин.

И таких постов – десятки. И тысячи комментариев к ним, полных радостной злобы. И многие из этих нелюдей – здесь, среди нас.

У меня есть коллега, депутат (до сих пор не лишённый мандата – ред.) Сергей Бойко, раньше мы общались. Он некоторое время назад заявил, что вот был же хороший депутат Антонов, который «полез на Украину», и однажды украинцы за «военные преступления» или за что-то ещё расстреляют меня. Судя по всему, Бойко, который сейчас находится в Вильнюсе и в отношении которого возбуждено уголовное дело, понимает, о чём говорит. Он знает, что украинская власть будет убивать всех, до кого сможет дотянуться. И он это одобряет.
А другие наши коллеги из этой же коалиции, радовавшиеся смерти Даши Дугиной, остаются в Новосибирске, ходят на сессии, продолжают работать. А потом мы удивляемся, почему у нас столько таких людей, которые фактически оправдывают терроризм СБУ,

– прокомментировал происходящее Царьграду депутат Новосибирского горсовета, советник главы ДНР Дениса Пушилина Ростислав Антонов.

Что с того?

В своём последнем эфире Владлен Татарский как будто читал нам завещание. Он говорил, что Украина в том виде, в котором она существует сейчас, – опасна не только для России, но и для всего мира:

Это бесовское государство. И те, кто ещё до сих пор верит в то, что не надо там говорить против Украины, что есть Украина, есть там фашисты-шмашисты… Ребята, вы дегенераты? Вы конченые просто люди, которые не имеют глаз!  Вот поэтому нам давно пора занять радикальную позицию, без всяких вариантов. Во-первых, себе это сказать и потом объявить нашу политику. Мы должны покончить с этим государством рано или поздно.

Сейчас каждый русский человек должен чётко понять: пустословию больше нет места. Те, кто поддерживают Украину – поддерживают терроризм.

Да, гибель Владлена – не повод бояться. Это повод осознать реальность, понять, что враг коварен и подл. И единственный выход для нас – полная Победа над ним. Киевский режим не имеет права на существование. Об этом в прощальном слове Владлену Татарскому сказал и учредитель телеканала Царьград Константин Малофеев:

Ради памяти наших мучеников, ради будущего наших детей мы обязаны освободить от укронацистов и самой разрушительной идеологии украинства всю Русскую землю. Никаких переговоров с террористами быть не может. Кроме как о безоговорочной капитуляции. Парад Победы должен пройти в Киеве. Как и Бессмертный полк – с портретами наших героев, включая Владлена Татарского, Дарьи Дугиной и многих других русских мучеников этой войны.

А ещё очень важно понять, что сейчас каждый настоящий патриот России, который не боится бороться за Русский мир, – потенциальная жертва террористов. Понять и не совершать глупостей, которыми враг может воспользоваться.


* Алексей Навальный, Леонид Волков включены Минюстом России в перечень физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности

** Фонд Навального (Фонд борьбы с коррупцией, ФБК) – экстремистская организация, запрещённая в России

https://tsargrad.tv/articles/zaveshhanie-vladlena-tatarskogo-skrytoe-stanovitsja-javnym_755230