КАК ЗАПАД СМОГ ОТОБРАТЬ УКРАИНУ У РОССИИ: ВСКРЫЛСЯ ХИТРЫЙ ПРИЁМ СОРОСА

Как Запад смог отобрать Украину у России: Вскрылся хитрый приём Сороса
ФОТО: M. POPOW/GLOBALLOOKPRESS

Андрей Пинчук объяснил, как Запад смог отобрать Украину у России. Вскрылся хитрый приём Джорджа Сороса. Москве есть чему поучиться.

Первый министр государственной безопасности ДНР, полковник запаса ФСБ Андрей Пинчук объяснил в программе «Сила в правде» на Царьграде, в чём состоит секрет глобального влияния американского финансиста и инвестора Джорджа Сороса, на методах управления которого во многом и зиждется неоколониальная политика Запада.

Дело в том, что миллиардер создавал под себя прежде всего не конкретные кадры, а среду, внутри которой уже взращивались люди нужной формации.

То есть Сорос задаёт идеологический тренд, например, провозглашает приоритетное положение трансгуманизма, и объявляет, что его структуры готовы поддерживать тех, кто разделяет эти ценности.

Он начинает работать с мозгами молодёжи, создаёт условия. Он не делает ставку на кого-то конкретного. Между собой грызутся те или иные лидеры, возникает скамейка запасных, объединённых одной идеологией, одной системой ценностей. Неважно, какая фамилия будет у того, кто окажется в верхах — Петров, Иванов или Сидоров. Сегодня одного поюзали, потом следующего, поменяли, и вот так все они по кругу и ходят,

— пояснил эксперт.

Эти внутренние склоки не сказываются на нужных Соросу процессах негативно, поскольку система уже работает, а люди в ней — лишь винтики. Напротив, подковёрная борьба укрепляет внутреннюю конкуренцию и улучшает качество подконтрольных финансисту структур с точки зрения методов управления и администрирования.

Как происходит у нас? Помню, в Молдавии мы делали ставку на [экс-президента Молдавии] Владимира Воронина. Дескать, это наш человек, он за Россию и так далее. Он, естественно, кинул. И всё — влияние Москвы в этой республике ослабло. На Украине случилось то же самое, потому что скинули [бывшего президента Украины Виктора] Януковича. Это большая патология. Так всегда будет, потому что если ты модерируешь не систему ценностей, где люди вообще вторичны при таком подходе, а конкретного человека, то ты всегда будешь проигрывать,

— заключил собеседник «Первого русского».

Консервация украинского нацизма

Ранее политический обозреватель Царьграда Андрей Перла объяснил, чем руководствовались США и их союзники после Второй мировой, решив сохранить некоторых нацистских преступников с Западной Украины под своим крылом:

Существует версия, что их действительно собирались переобучать военному делу новым образом, включать в какие-то формирования, задействовать в войне с Советским Союзом, которая тогда казалась высоковероятной.

Но этого не случилось. В итоге нацисты просто жили, заводили семьи, обрастали детьми, а потом состарились. Большинство из них к настоящему времени уже умерли.

Теперь в Канаде и других западных странах живут не сами эти военные преступники, а их потомки. Однако политика англосаксов теперь воспринимается в России как политика сохранения нацистов.

Их словно убрали в холодильник. Они лежали несколько десятилетий, нацистскую идеологию как бы законсервировали, чтобы однажды достать её с холода и бросить на Украину. И уже только в нашем веке это действительно произошло,

— резюмировал эксперт.

Как ЦРУ проникло на Украину

Недавно политик Олег Царёв заявил в беседе с «Первым русским», что не кто иной, как экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко, стоял у истоков создания проамериканской агентурной сети на Украине. Притом в 1990-е годы этот человек учился в подмосковной Академии внешней разведки имени Ю. В. Андропова.

Но затем были выявлены его контакты с иностранными агентами, и Наливайченко был выслан обратно на Украину. Вместо того, чтобы посадить его там в тюрьму, его отправляют работать консулом угадайте в какую страну. В Соединённые Штаты Америки,

— подчеркнул эксперт.

И после возвращения из США Наливайченко начал выстраивать агентурную сеть ЦРУ у себя на Родине. Царёв признался, что знает, как и кого вербовали в эту проамериканскую структуру:

Не все сразу были согласны на вербовку. Кроме того, привлекали украинских олигархов, чтобы они платили заработную плату агентам СБУ. Так создали целую систему, вырастили свои кадры.

https://tsargrad.tv/news/kak-zapad-smog-otobrat-ukrainu-u-rossii-vskrylsja-hitryj-prijom-sorosa_905435