Программа мероприятий Фестиваля «Святой Георгий»

12-й Международный Фестиваль православной молодежи «Святой Георгий» состоится 3-6 мая 2014 года в г. Орле.
3 мая. Открытие «Бехтеевских чтений» в г. Орле в музее И.С. Тургенева, посвященных 135-летию со дня рождения и 70-летию со дня кончины поэта Святой Руси, уроженца Орловской губернии Сергея Сергеевича Бехтеева. Освящение памятного знака С.С. Бехтееву на территории Успенского мужского монастыря.

4 мая. Прослушивание участников фестиваля православной, патриотической, военной песни и поэзии «Святой Георгий» в ДК Профсоюзов. Открытие спортивно-патриотических «Георгиевских сборов» сезона 2014 года. Проведение молодецких игр и богатырских забав на «Знаменской богатырской заставе» в дисциплинах богатырства, русского боевого многоборья. Открытие регаты Кубок г. Орла по парусному спорту в классах «Оптимист», «Луч-мини» на реке Оке на базе теплоходов МУП «ТТП».

5 мая. Проведение Кубка Орла по парусному спорту в классах «Парусная доска», «Снайп» на базе клуба «Апостол Андрей» на озере «Светлая жизнь». Открытие православной выставки детского рисунка в ДК Профсоюзов. Презентация новых изданий журнала «Истории русской провинции» и газеты «Глубинная Россия».

6 мая. Крестный ход от храма Михаила Архангела до кинотеатра «Победа», стоящего на месте Сретенской Георгиевской церкви. Гала-концерт и награждение лауреатов Фестиваля «Святой Георгий» в ДК Профсоюзов.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *