Трудные вопросы отечественной истории

Учебно-методическое пособие «Трудные вопросы отечественной истории», под редакцией д.и.н. Д.М. Володихина.

Авторы: Д.М. Володихин, А.А. Музафаров, Г.А. Елисеев, О.И. Елисеева

Министерство образования Российской Федерации разработало перечень из 31 «трудного вопроса» по отечественной истории. Это вопросы, по которым в науке ведутся дискуссии. Предлагаемое  учебно-методическое пособие в популярной форме предлагает ответы на вопросы из списка. Работая над ним, авторы руководствовались научной точностью, то есть использовали работы с «переднего края науки» и свидетельства из источников, прошедших многослойную критику специалистов, придерживались принципа почтительного отношения к деяниям наших предков, уважения к истории нашего Отечества. Книга дает «прозрачные» отсылки к историческим фактам, что обеспечивает преподавателю методические рекомендации к использованию материала в учебном процессе. В методических целях указана литература, рекомендуемая к ознакомлению по каждой теме. Пособие адресовано учащимся средних и высших учебных заведений, а также преподавателям истории.

 

Книга издана НБФ «Наследие» в рамках реализации проекта «Наследие моего Отечества», поддержанного Фондом президентских грантов.

 

Книга рекомендована Ученым советом исторического факультета Воронежского государственного университета для использования в образовательном процессе студентами ВУЗов, учащимися средних общеобразовательных учебных заведений, преподавателями истории.

 

Рецензенты пособия д.и.н. Лавров В.М. и д.и.н. Минаков А.Ю.

 

Книга высылается бесплатно (за счет НБФ «Наследие»).

Для отправки книг необходимо представить в Исполнительную дирекцию почтовый адрес учебного заведения или библиотеки.

Заявки в форме почтовых адресов принимаются до 18.00. 7 июня 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *