С медалями из Ярославля и Воронежа.

На прошедших выходных орловские яхтсмены стали участниками сразу двух регат в Ярославле и Воронеже.

В традиционной парусной регате «Ярослав Мудрый», приуроченной к дню города Ярославля, экипаж рулевого Михаила Бирюкова (Федерация парусного спорта Орловской области) и шкотовой Надежды Ерохиной (Орловский гос университет им И.С. Тургенева) в классе «Снайп» занял 2 место. Лидировав в первый день соревнований, во второй из за скисшего ветра орловцы уступили московскому экипажу Александры Решетовой, проиграв всего 3 очка.
В Первенстве Воронежской области по парусному спорту Афанасий Ступин занял 3 место в классе «Лазер 4,7» среди юношей. В классе «Оптимист» в абсолютном зачете Мария Грамматчикова на 3 месте и 2-м среди девочек. Ирина Никулина на 5-м среди старших девочек, на 5 месте среди младших девочек Юлия Полякова. Все спортсмены вместе с тренером Иваном Поляковым представляли СШОР №10 г. Орла и ФПС Орловской области.