Приглашение на парусную регату «Регион 57» в Орле.

8-я Студенческая парусная регата «Регион-57» пройдет с 3 по 8 августа в г. Орле и в этом году будет посвящена 350-летию похода первого русского военного корабля «Орел», 250-летию 1-й Архипелагской экспедиции, Дню города Орла, 76-й годовщине освобождения его от  фашистской оккупации и Орловско-Курской битвы. Соревнования будут проходить с пересадкой в классах «Луч-стандарт», Луч-мини», «Снайп»; в классах «Виндсерфинг» и «Оптимист» гонки пройдут на  лодках участников.
Организаторами-учредителями регаты «Орловской федерацией парусного спорта», «Орловским государственным университетом имени И.С. Тургенева», Обществом русского исторического просвещения «Двуглавый Орел»   для гостей предусмотрена большая культурная программа, спортивные мероприятия на берегу.

В единственном походе корабля «Орел» участвовал отряд стрельцов Ивана Доможирова, считающийся предтечей морской пехоты.
В 1-й Архипелагской экспедиции эскадры Орлова-Чесменского проходили многочисленные десантные операции, абордажные схватки во время морских сражений. Среди организаторов и участников Архипелагской экспедиции  имена деятелей Российской Империи, связанных с историей Орловского края генерал-фельдмаршала от флота графа Ивана Чернышева, генерала от инфантерии князя Петра Долгорукова, капитана 1-го ранга Николая Ржеского (племянник адмирала А.Н. Сенявина) и многих других.
На Орловско-Курской дуге сражались лыжные бригады моряков-тихоокеанцев, большинство из которых положили свои головы на орловской земле..
https://regionorel.ru/upload/iblock/0a9/0a99e6452de1f4b65fc64fc483e8f5cc.pdf
В память этих исторических событий в рамках Регаты «Регион 57» будет организован единственный в России турнир «Бои на воде», а на берегу спарринги по палочному фехтованию и штыковому бою.
Все участники будут обеспечены питанием и специальными подарками от организаторов.
Более подробная информация на сайте — http://regata-orel.ru или у организаторов мероприятия:
Руководитель «Регаты Регион 57» — руководитель Орловского регионального отделения Общества «Двуглавый орёл» Константин Грамматчиков 8-910-301-20-27.
Руководитель «Боев на воде» — Игорь Гришин 8-920-285-64

Положение регаты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *