Орловская ФПС подвела итоги сезона 2021.

В праздник покровителя моряков и путешественников Николая Чудотворца подвели итоги парусного сезона 2021 г. «Федерации парусного спорта Орловской области». Который был отмечен выездами на различные регаты, домашними соревнованиями. В 10-й раз прошла Студенческая парусная регата «Регион 57», ставшая этапом Студенческой парусной лиги и в 20-й раз Чемпионат и первенство Орловской области по парусному спорту. 

Впервые в истории Орловской области 20 лет назад был организован Чемпионат Орловщины в классе «Виндсерфинг» и был организован Клуб «Апостол Андрей» 10 лет орловскому парусу под Андреевским флагом (ruskline.ru). В следующем 2022 г. исполнится 20 лет Орловской федерации парусного спорта. К юбилею Орловской ФПС намечено поведение ряда мероприятий. До конца года в ВФПС будет представлена концепция развития парусного спорта и яхтенного туризма в Орловской области, намечен ряд инфраструктурных проектов. http://government.ru/docs/all/ Распоряжением Правительства РФ от 14 октября 2021 года №2897-р утверждена Концепция развития яхтенного туризма в РФ на период до 2030 года (Прилагается). Аппарат Правительства РФ дано указание соответствующим организациям предоставить проекты планов конкретных мероприятий по реализации указанной Концепции.  Документы — Правительство России (government.ru)


По итогам прошедших регат определили лучших яхтсменов 2021 г. В неофициальном зачете яхтсменами года стали спортсмены СШОР №10 и Спортклуба ОГУ им И.С. Тургенева Ирина Никулина и Тимофей Костиков в классе «Оптимист», Адам Ивлев-Салех и Георгий Поверенков в классе «Кадет», Дмитрий Митрохин и Дарья Кидинкина в классе «Луч». Самой результативной рулевой Орловской ФПС прошедшего сезона стала Мария Грамматчикова впервые в истории Орловской ФПС дважды победившая на Первенстве ЦФО в классе «Лазер 4,7» в Липецке и в классе «Луч-мини» в Конаково., победитель и призер «Парусов России» в Орле, Первенства Липецка в День металлурга, Регат: «Ярослав Мудрый» в Ярославле, «Кубка Черноземья» в Воронеже, «Приза Героев космоса» в Москве, Регаты «Регион 57», Первенств и Чемпионатов Орла и Орловской области, СШОР №10, ОФПС в классах «Лазер 4,7» , «Луч-мини», «Снайп».
На собрании был оглашен состав сборной и резерва Орловской области по парусному спорту на 2022 г. Всем собравшимся спортсменам были вручены подарки от партнеров Орловской ФПС Кабельного завода «Эксперт-кабель». Собрание закончилось дружеским чаепитием. 20 ЛЕТ ПАРУСНОМУ СПОРТУ В ОРЛЕ. | Орел по-русски (xn--e1agfdncgfekaw.xn--p1ai)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *