В Орле завершились Царские дни приуроченные к 105-летию мученической кончины Святой Царской Семьи, проходившие с 16-го по 18-го июля..

Молебен Царственным Страстотерпцам в храме Иверской Иконы Божией Матери отслужил Митрополит Орловский и Болховский Тихон. https://orel-eparhia.ru/news/8841. В концертном зале Института культуры прошел благотворительный концерт «Царская семья. Нравственный пример для поколений» благотворительного фонда «Детские мечты». В нем приняли участие Воспитанники фонда «Детские мечты» ( г. Москва); — Дети и семьи из ЛДНР и Украины, находящиеся под опекой Русской Православной Церкви; Воспитанники Знаменской Богатырской Заставы; организации военно-патриотического воспитания молодежи «Кадеты Орловщины»; Модельная студия Luxemodels ( г.Орел). https://obl1.ru/reportage/sobytiya-iz-zhizni-tsarskoy. В селе Лаврово Орловского района прошел крестный ход с иконами и хоругвями Царственных мучеников, с участием орловских казаков и членов военно-исторических клубов. https://disk.yandex.ru/a/leDLGfe62cKF4g.

В Молодежном братстве во имя Великомученика и Победоносца Георгия открылась выставка изданий «За Веру Царя и Отечество» , прошел вечер памяти Царского кинорежиссера Виктора Рыжко https://disk.yandex.ru/d/Uo88CaYsgx_aZA?uid=52238844. В Бунинской и Пушкинской библиотеках г. Орла состоялась презентация 3-х томника матушки Елисаветы (Крючковой) о возрождении Марфо-Мариинской обители, книг о Царской Семье, Великой Княгине Елизавете Федоровне, Великих Князьях, убиенных большевиками 105 лет назад в Екатеринбурге и под Алапаевском. Как всегда мероприятия проходили по инициативе снизу, благодаря подвижничеству Алины Луничкиной, Анатолия Мищенко, Александра Красильникова, Сергея Малкова и многих других простых мирян. https://vk.com/rusorel_orel