Памятник Врангелю и красная ложь

Автор: Алексей Селиванов

Неокоммунисты очень возбудились в связи с установкой памятника герою Первой Мировой войны и главнокомандующему Русской Армией в 1920 году генералу Врангелю.

Почему? Во-первых, для них это повод попиариться накануне выборов. А во-вторых, добрая память о деятелях антибольшевистского сопротивления прекращает монополию красных на историю. Монополию, которую они сами себе присвоили. Помните выражение «единственно верное учение»? Это они так нескромно называют свою идеологию. Добавлю, обанкротившуюся саму по себе.

Ведь Советский Союз уничтожили не Врангели с Колчаками. Его предали и пустили с молотка Гайдары, Горбачевы и Ельцины — представители коммунистической элиты, воспитанные партией, — все до единого!

Если Русские армии (а именно так называли себя воины Деникина, Юденича, Врангеля и Колчака) несколько лет сражались за Россию, изо всех сил цепляясь за окраины Русской Земли, преданные своими союзниками по Первой Мировой, то на защиту коммунистической державы в 1991 году не встал никто: ни многомиллионная армия членов КПСС и комсомольцев (дававших торжественную клятву!), ни миллионы советских офицеров и военнослужащих, присягавших защищать «Советскую Родину». Обменяли «прогрессивный строй» на джинсы и жвачку! Значит, так ценили и уважали власть партократов! И тем самым полностью опровергли «единственно верное учение», утверждавшее, что «социализм неизбежно идёт на смену капитализму».

И вот сегодня эти партократы, которых и так почему-то содержат за народный счёт, пытаются вновь усесться нам на шею. Что-то никто из них не идёт работать в шахты и не создаёт колхозы. Все метят в депутаты-дармоеды!

Коммунисты пускают в ход замшелую ложь из траченных грызунами компартийных методичек. О том, что якобы Врангель «находился на службе Антанты», якобы «продал Россию Франции» и тому подобную чушь. Стыдно смотреть, как люди, имеющие степени докторов наук просто нагло лгут, игнорируя исторические факты.

Красные пропагандисты обзывают белых «февралистами» и врут, что «все они предали Царя». Можно подумать, что красные не предали — те же Буденный с Тухачевским — они ведь давали Царю присягу! Свержение Царского самодержавия было в программе РСДРП с 1903 года. Со съезда в Лондоне, к чему мы ещё вернёмся.

Так вот, Царя предали лишь несколько генералов. Ни Врангеля, ни Колчака, ни Юденича, ни Деникина среди них не было. А вот Брусилов, затем пошедший на службу к красным, был.

«Кабального договора» Врангеля с Францией не существует! Это просто красная фальшивка — листовка, оплаченная и выпущенная Львом Каменевым-Розенфельдом в рамках информационной войны.

Колчак никогда не находился на службе Великобритании! Он рассматривал вариант продолжения войны с Германией, когда большевики подписали «похабный Брестской мир», но никогда на иностранную службу так и не поступил. Документа о поступлении Колчака на службу к англичанам не существует!

Да и «Белого террора» не было никогда. Ни одно из белых правительств никогда террор не провозглашало и не проводило. Этот термин придумали большевики, чтобы как-то оправдать красный террор, который официально проводило большевистское правительство по отношению к целым слоям населения.

И так красные врут во всем. Абсолютно во всём. Тотально. Как дышат. По-сатанински. В расчете исключительно на ностальгирующих по своей молодости старушек, которые никакой, кроме коммунистической, истории в своей жизни не знали, мемуары участников Гражданской войны и литературу Русского Зарубежья не читали. И то, далеко не все из людей старшего поколения поддерживают неокоммунистические завиральные бредни.

Ещё одно лукавство красных, что установка памятника Врангелю «вбивает клин» в общество в напряженное время СВО. И опять наглая и безпардонная ложь! Если бы мы сейчас требовали сноса десятков тысяч памятников Ленину и красным террористам вроде Дзержинского (который был террористом и до 1917 года, и после, проводя красный террор), если бы мы требовали немедленного возвращения исторических названий всем улицам, названным в честь настоящих террористов и негодяев (потому что Дмитрий Ульянов, Софья Перовская, Халтурин, Каляев — это официально террористы), тогда красные могли бы что-то сказать.

Но мы ничего не ломаем. Мы устанавливаем бюст основателю кадетского корпуса на территории этого самого кадетского корпуса. Как говорится, не нравится — не смотри.

Открою секрет: в коридорах корпуса давно находятся портреты Царской Семьи, Врангеля и Колчака. И портреты советских маршалов ВОВ, кстати. И выпускники этого корпуса воюют в СВО. Четверо даже погибли. Значит, пример Врангеля воспитывает ребят в любви к России! Почему, кстати, тот, кто выступает против памятника, не в СВО?

Да потому что истинная, настоящая история коммунистического движения в России — это история предательства. Сьезды РСДРП, начиная со второго, проводились где? В Лондоне! На этих съездах красные призывали к поражению России в Русско-Японской и Первой Мировой войнах. В то время, как Врангель, Колчак, Деникин геройски воевали за Россию, красные добивались поражения нашей Родины.  Красные — это иноагенты.

Большевиков никто в России не выбирал — Ленин установил свое господство на штыках латышей и других иностранных наемников, которые охраняли его от русского народа даже в Кремле.

Большевики первые начали уничтожать церкви и памятники русским государям и героям — совсем как сегодня на Украине.

Ленин отдал огромные территории России созданным им же «национальным республикам», имеющим право на выход из СССР. И вышедшим оттуда вместе с землями и людьми. Ленин был «иудой» своего времени, сдав треть России Германии по Брестскому миру.

Кстати, нередко поминаемый красноперыми Власов и все его приближенные и соратники были коммунистами и политруками, а 95% солдат РОА — советскими гражданами. Так что и обвинения русских белоэмигрантов (создавших, среди прочего, французское антинацистское Сопротивление) в коллаборационизме — опять-таки мимо.

Ленин не поднял уровень развития России, а «убил» экономику и спустил в унитаз достижения Царской России. Иначе почему Сталин в 1931 году говорил, что «мы отстали от передовых стран на 50—100 лет»? Вот отстали мы как раз «благодаря » большевикам. И «нагонять» пришлось ценой рабского труда русского народа, варварской коллективизации, концлагерей, «шарашек» и распродажи изьятых у народа ценностей, которыми платили американцам за строительство заводов. А если бы не большевики, все заводы у нас уже были. А вот Гитлера и Второй Мировой бы не было, если бы Ленин не вывел Россию из числа победителей в Первой Мировой.

Истерика красных в ответ на памятник говорит, что их время прошло. Что уже не будет «единственно правильной» версии истории. Что они не смогут больше подавлять всех несогласных и бросать их в концлагеря и на расстрелы по «антисоветской» статье за антисоветский анекдот или за три подобранных в поле колоска. Время их прошло! А русские герои, такие, как Пётр Врангель, заслуженно обретают свое почетное место в российской истории.