Форум «Сохраним жизнь» прошел в Орле в ТМК «Гринн».

Второй региональный форум «Сохрани жизнь», направленный на борьбу с абортами и поддержку материнства и детства прошел .в Орле.  Братство Святого Георгия Победоносца совместно с Данилевским клубом посетили второй региональный форум «Сохрани жизнь», направленный на борьбу с абортами и поддержку материнства и детства.

Организованный Автономной некоммерческой благотворительной организацией по поддержанию материнства и детства «Материнское счастье» (г.Орёл). Сумевшее сохранить менее чем за год 199 человеческих жизней. Проект начал работать сначала в городе Ливны Орловской области. Сейчас созданы представительства АНО «Материнское счастье» в Смоленске и Москве. Его вдохновителем и благотворителем стал руководитель компаний «Орелинвестпром» Сергей Бутов.

Орёл посетили известный российский телеведущий руководитель телеканала «Спас» Борис Корчевников, лидер общественного движения «Сорок Сороков»Андрей Кормухин, руководитель АНО «Спаси жизнь»Екатерина Маркова.

Демографическая проблема остается одной из самых серьезных в современной России. К 1 января 2024 года в стране проживало 146,204 миллиона человек. По данным Росстата, если убыль населения не остановить, то через 22 года в стране будет насчитываться 138,77 миллиона человек. То есть людей станет меньше на 7,5 миллионов, а уменьшение коренного населения при увеличении доли мигрантов, по мнению некоторых исследователей, может привести в будущем к утрате территориальной целостности России.

Перед участниками форума выступили: высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихонепископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, попечитель Орловского социального кластера Валерия Клычкова , директор Фонда «Материнское счастье» Ольга Колойдичук, уполномоченный по правам ребенка в Орловской области Константин Домогацкий, оперная певица Светлана Феодулова, актеры мюзиклов и кино ведущие проекта «Святыни России» Антон и Виктория Макарские, творческие коллективы из Орла и Ливен и другие спикеры.
В рамках форума участники также обсудили такие важные темы как духовное возрождении страны и общества, роль семейных ценностей и воспитание детей. http://orel-region.ru/index.php?head=1&unit=36416
В ходе мероприятия лидеры общественного мнения выразили опасения по поводу демографического кризиса и замещения коренного населения.