В Орле проходят мероприятия, посвященные православным и воинским праздникам нашего Отечества

На «Знаменской богатырской заставе» при въезде в Орле проходят мероприятия, посвященные православным и воинским праздникам нашего Отечества.

В этом году они были посвящены 780-летию победы св. князя Александра Невского на Неве, 640-летию Куликовской битвы, 465-летия Судбищенского боя, 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Знаменские богатыри под руководством члена Общества «Двуглавый Орел» Александра Павлова побывали в начале года в Сербии, участвовали в боях на праздновании Куликовской битвы. Накануне ее годовщины и дня основания города Орла в праздник Рождества Пресвятой Богородицы в церкви св. Лазаря Сербского на Знаменской заставе прошла первая служба и состоялись ресталища с участием Богатырских застав из Краснодара, Йошкар-Олы, Орла.

На Покров Пресвятой Богородицы на родине духовника Патриарха схиархимандрита Илия (Ноздрина) в Свято-Покровском приходе селе Становой Колодезь прошли показательные выступления.

В праздник Казанской иконы Божией Матери 4 ноября на Знаменской заставе планируется реконструкция, к 405-летию сражения смутного времени между войсками князя Пожарского и гетмана Лисовского у Царева брода под Орлом. Посетители  мероприятий безвозмездно получают православную и патриотическую литературу от Орловского отделения общества «Двуглавый Орёл» и организации «Христианское доброделание» (г. Москва).

https://rusorel.info/v-orle-proxodyat-meropriyatiya-posvyashhennye-pravoslavnym-i-voinskim-prazdnikam-nashego-otechestva/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *